37. Regionales Seniorensportfest MK offen für Akti
37. Regionales Seniorensportfest MK offen für Akti
SSG Freizeitcenter, am 30.04.2016
Ergebnisliste

Dreikampf, Senioren M60/+
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG BEC 2.931  
   Wondra Heinz 1948 1276
   Krämer Gerd 1946 1090
   Büchsel Helmut 1953 565

Dreikampf, Senioren M60/+ - Regionsmeisterschaft
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG BEC 2.931  
   Wondra Heinz 1948 1276
   Krämer Gerd 1946 1090
   Büchsel Helmut 1953 565

Dreikampf, Senioren M60
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M KUG WEI  
1 14 Arnreich Georg 1955 TV Neuhof 1336  
   
7,38

(432)
9,39 m

(443)
(875)
4,67 m
-0,1
(461)
(1336)
2 15 Schollmayer Martin 1956 USC Mainz 1241  
   
7,43

(426)
8,72 m

(412)
(838)
4,14 m
-0,1
(403)
(1241)
3 12 Kreutz Wolfgang 1952 TSG Nieder-Erlenbach 1185  
   
7,97

(359)
9,20 m

(434)
(793)
4,04 m
-0,7
(392)
(1185)
4 3 Büchsel Helmut 1953 LG BEC 565  
   
9,33

(227)
7,16 m

(338)
(565)
ogV.
+0,0

(565)

Dreikampf, Senioren M60 - Regionsmeisterschaft
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M KUG WEI  
1 3 Büchsel Helmut 1953 LG BEC 565  
   
9,33

(227)
7,16 m

(338)
(565)
ogV.
+0,0

(565)

Dreikampf, Senioren M65
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M KUG WEI  
1 2 Wondra Heinz 1948 LG BEC 1276  
   
7,60

(404)
8,97 m

(424)
(828)
4,55 m
-1,1
(448)
(1276)
2 11 Kreutz Helmut 1950 TSG Nieder-Erlenbach 1075  
   
8,45

(308)
8,98 m

(424)
(732)
3,62 m
-0,3
(343)
(1075)
4 Zeisse Lutz 1948 LG BEC ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Senioren M65 - Regionsmeisterschaft
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M KUG WEI  
1 2 Wondra Heinz 1948 LG BEC 1276  
   
7,60

(404)
8,97 m

(424)
(828)
4,55 m
-1,1
(448)
(1276)
4 Zeisse Lutz 1948 LG BEC ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Senioren M70
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M KUG WEI  
1 1 Krämer Gerd 1946 LG BEC 1090  
   
8,77

(276)
10,05 m

(471)
(747)
3,62 m
-1,6
(343)
(1090)

Dreikampf, Senioren M70 - Regionsmeisterschaft
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M KUG WEI  
1 1 Krämer Gerd 1946 LG BEC 1090  
   
8,77

(276)
10,05 m

(471)
(747)
3,62 m
-1,6
(343)
(1090)

Dreikampf, Senioren M75
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M KUG WEI  
1 7 Marchlowitz Karl-Heinz 1937 LG BSN 278  
   
aufg.

ogV.


(0)
3,10 m
-0,6
(278)
(278)

Dreikampf, Senioren M80
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M KUG WEI  
1 16 Schollmayer Günter 1932 ESV Mainz 1019  
   
9,13

(244)
9,75 m

(458)
(702)
3,41 m
-0,7
(317)
(1019)

Dreikampf, Seniorinnen W30
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 22 Lemence Vanessa 1985 LG BSN 924  
   
15,84
-1,7
(348)
6,92 m

(330)
(678)
3,72 m
+0,6
(246)
(924)

Dreikampf, Seniorinnen W35
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 KUG WEI  
1 18 Reuschenbach Anne 1980 LG BSN 1629  
   
14,26
-1,7
(585)
9,94 m

(549)
(1134)
4,54 m
+1,1
(495)
(1629)

Dreikampf, Seniorinnen W40
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M KUG WEI  
aW 21 Michalik Marc 1976 LG Rodgau 0  
   





(0)



(0)

Dreikampf, Seniorinnen W45
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M KUG WEI  
1 20 Zang Martina 1971 LG Rodgau 1071  
   
12,04
+0,2
(338)
6,65 m

(326)
(664)
3,77 m
+1,2
(407)
(1071)
2 17 Schobert Nicole 1970 LG Rodgau 966  
   
12,77
+0,2
(284)
7,18 m

(351)
(635)
3,18 m
+0,2
(331)
(966)
9 Kerth Jutta 1967 LSG Goldener Grund Selters e. V. ab.  
   
ab.

6,76 m

(331)
(331)
3,58 m
+0,2
(383)
(714)

Dreikampf, Seniorinnen W50
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M KUG WEI  
1 10 Henning Monika 1966 DE MTV Urberach 1477  
   
7,56

(449)
10,36 m

(487)
(936)
4,93 m
+0,9
(541)
(1477)
2 13 Engel Sigrun 1964 TV Königstädten 1399  
   
7,57

(448)
8,56 m

(413)
(861)
4,90 m
+0,5
(538)
(1399)
3 5 Glock Angelika 1966 LG BEC 1119  
   
8,25

(365)
7,36 m

(360)
(725)
3,66 m
+0,4
(394)
(1119)
4 6 Weicker Sigrun 1964 LG BEC 930  
   
9,33

(259)
6,80 m

(333)
(592)
3,23 m
+0,2
(338)
(930)

Dreikampf, Seniorinnen W50 - Kreismeisterschaft
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M KUG WEI  
1 10 Henning Monika 1966 DE MTV Urberach 1477  
   
7,56

(449)
10,36 m

(487)
(936)
4,93 m
+0,9
(541)
(1477)

Dreikampf, Seniorinnen W50 - Regionsmeisterschaft
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M KUG WEI  
1 10 Henning Monika 1966 DE MTV Urberach 1477  
   
7,56

(449)
10,36 m

(487)
(936)
4,93 m
+0,9
(541)
(1477)
2 13 Engel Sigrun 1964 TV Königstädten 1399  
   
7,57

(448)
8,56 m

(413)
(861)
4,90 m
+0,5
(538)
(1399)
3 5 Glock Angelika 1966 LG BEC 1119  
   
8,25

(365)
7,36 m

(360)
(725)
3,66 m
+0,4
(394)
(1119)
4 6 Weicker Sigrun 1964 LG BEC 930  
   
9,33

(259)
6,80 m

(333)
(592)
3,23 m
+0,2
(338)
(930)

Dreikampf, Seniorinnen W55
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M KUG WEI  
1 19 Wisniewski Elisabeth 1957 LG Rodgau 1088  
   
8,91

(297)
7,57 m

(369)
(666)
3,89 m
-0,4
(422)
(1088)

Dreikampf, Seniorinnen W60
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M KUG WEI  
1 8 Pelz Cornelia 1954 DE LG Langen 754  
   
10,37

(177)
6,42 m

(315)
(492)
2,69 m
+0,3
(262)
(754)
2 23 Lemence Brigitte 1953 LG BSN 644  
   
10,56

(164)
5,63 m

(274)
(438)
2,32 m
+0,4
(206)
(644)

Dreikampf, Seniorinnen W60 - Kreismeisterschaft
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M KUG WEI  
1 8 Pelz Cornelia 1954 DE LG Langen 754  
   
10,37

(177)
6,42 m

(315)
(492)
2,69 m
+0,3
(262)
(754)

Dreikampf, Seniorinnen W60 - Regionsmeisterschaft
30.04.2016

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M KUG WEI  
1 8 Pelz Cornelia 1954 DE LG Langen 754  
   
10,37

(177)
6,42 m

(315)
(492)
2,69 m
+0,3
(262)
(754)


37. Regionales Seniorensportfest MK offen für Akti
SSG Freizeitcenter, am 30.04.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LG Langen
Gabriele Kraus
Goethestr. 58
63225 Langen
Datum: 30.04.2016
Ort: Langen
Kreis: Kreis Darmstadt- Dieburg
Bezirk: Südhessen
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Senioren M90
Senioren M85
Senioren M80
Senioren M75
Seniorinnen W75
Senioren M70
Seniorinnen W70
Senioren M65
Seniorinnen W65
Seniorinnen W60
Senioren M60
Seniorinnen W55
Senioren M55
Seniorinnen W50
Senioren M50
Seniorinnen W45
Senioren M45
Seniorinnen W40
Senioren M40
Seniorinnen W35
Senioren M35
Seniorinnen W30
Senioren M30
-
-
1
1
-
1
-
3
-
2
4
1
-
4
-
3
-
1
-
1
-
1
-
Summe 23
Vereine 12


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 8
Helfer: 15
Summe: 26


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Finish Lynx / Windmaster 2000
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Daniela Ellinghausen
Schumannstr. 25
63225 Langen
Deutschland
Angela Schröter
Georg Fröba Str. 35
64347 Griesheim
Deutschland


Bemerkung
Bei weniger als 3 Teilnehmer wurde gemeinsam mit anderen Klassen gestartet Kugeln wurden vom Veranstallter gestellt

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Langen
www.seltec.at