37. Seniorensportfest offen für Aktive und Jugend
SSG Freizeitcenter, am 30.04.2016
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Senioren M30 Senioren M40
Senioren M45 Senioren M50 Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75
Seniorinnen W30 Seniorinnen W35 Seniorinnen W40 Seniorinnen W45 Seniorinnen W50 Seniorinnen W55
Seniorinnen W60 Seniorinnen W70 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016

Zeitläufe Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 587 Heinrich Marike 1996 LG Langen 30,13 1./I

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 30.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 587 Heinrich Marike 1996 LG Langen 4,59 (+0,3)
   
4,36
+1,0
4,46
+0,7
4,15
+1,6
4,59
+0,3
3,98
+0,2
4,58
+0,5
   

Kugelstoß, Frauen - Finale
Datum: 30.04.2016

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 591 Bokeloh Susanne 1969 LG Langen 7,14
   
6,91 6,55 7,14 7,08 7,00 6,94
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016

Zeitläufe Wind:  -2,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 573 Hewitt Dominic 1993 ASC Darmstadt 11,77 1./I
2. 604 Wietzoreck Tim 1990 SG 1877 Frankfurt.Nied 13,45 2./I
593 Fuhrmann Moritz 1995 LG Langen ab.
Anmerkung Lauf 1
mit U20 gestartet

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016

Zeitläufe Wind:  -2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 573 Hewitt Dominic 1993 ASC Darmstadt 24,06 1./I
593 Fuhrmann Moritz 1995 LG Langen ab.
Anmerkung Lauf 1
Mit M 59, M60, M65 gestartet

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 30.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 596 Tschesnokow Dennis 1996 LG Odenwald 6,06 (+0,2)
   
5,50
+1,1
5,58
+1,1
5,93
+0,4
5,67
+0,5
6,06
+0,2
x
   
2. 593 Fuhrmann Moritz 1995 LG Langen 4,92 (+0,5)
   
x 4,82
+0,4
x x 4,77
+1,0
4,92
+0,5
   

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 588 Gullick Robin 1999 LG Langen 5:21,78 1./I

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 588 Gullick Robin 1999 LG Langen 4,70 (+0,2)
   
4,59
+0,6
4,58
+0,4
x 4,66
+0,3
4,58
+0,2
4,70
+0,2
   

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016

Zeitläufe Wind:  -2,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 602 Sturm Niclas Frederic 1997 MTV Urberach 12,47 1./I
2. 606 Renner Bryan 1997 SG Egelsbach 1874 e.V. 12,87 2./I
Anmerkung Lauf 1
mit M gestartet

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 602 Sturm Niclas Frederic 1997 MTV Urberach 5,65 (+0,3)
   
5,13
+0,2
5,65
+0,3
5,20
+1,0
5,60
+0,6
5,64
+0,9
5,59
+0,8
   

Kugelstoß, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.04.2016

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 618 Herisch Daniel 1998 ASC Darmstadt 12,83
   
x 12,39 x x 12,24 12,83
   
2. 606 Renner Bryan 1997 SG Egelsbach 1874 e.V. 11,53
   
10,20 11,53 11,38 11,07 x x
   

5000m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 613 Öztürk Aslan 1984 DE TuS Griesheim 20:10,76 1./I

5000m, Senioren M30 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 613 Öztürk Aslan 1984 DE TuS Griesheim 20:10,76 1./I

5000m, Senioren M30 - Zeitläufe
Südhessische Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 613 Öztürk Aslan 1984 DE TuS Griesheim 20:10,76 1./I

Hochsprung, Senioren M40 - Finale
Datum: 30.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
625 Michalik Marc 1976 LG Rodgau ab.
   
   

Hochsprung, Senioren M40 - Finale
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     

Hochsprung, Senioren M40 - Finale
Südhessische Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     

400m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 592 Hühn Mario 1969 DE LG Langen 60,27 1./I

400m, Senioren M45 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 592 Hühn Mario 1969 DE LG Langen 60,27 1./I

400m, Senioren M45 - Zeitläufe
Südhessische Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 592 Hühn Mario 1969 DE LG Langen 60,27 1./I

5000m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 592 Hühn Mario 1969 DE LG Langen 19:42,03 1./I
2. 619 Gullick Ian 1970 DE LG Langen 22:14,80 2./I

5000m, Senioren M45 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 592 Hühn Mario 1969 DE LG Langen 19:42,03 1./I
2. 619 Gullick Ian 1970 DE LG Langen 22:14,80 2./I

5000m, Senioren M45 - Zeitläufe
Südhessische Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 592 Hühn Mario 1969 DE LG Langen 19:42,03 1./I
2. 619 Gullick Ian 1970 DE LG Langen 22:14,80 2./I

100m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016

Zeitläufe Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 586 Turek Thomas 1964 LG BSN 13,49 1./I
2. 629 Weis Matthias 1965 LG Aschaffenburg 13,87 2./I

100m, Senioren M50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m, Senioren M50 - Zeitläufe
Südhessische Meisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

200m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016

Zeitläufe Wind:  -2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 629 Weis Matthias 1965 LG Aschaffenburg 28,37 1./I
Anmerkung Lauf 1
Mit M, M60 und M65 gestartet

200m, Senioren M50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:-2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

200m, Senioren M50 - Zeitläufe
Südhessische Meisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:-2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 629 Weis Matthias 1965 LG Aschaffenburg 65,67 1./I
2. 633 Rupp Reiner 1964 KSV Reichelsheim 72,17 2./I

400m, Senioren M50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, Senioren M50 - Zeitläufe
Südhessische Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 633 Rupp Reiner 1964 KSV Reichelsheim 72,17 2./I

800m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 600 Schliemann Hans-Peter 1966 MTV Kronberg 2:19,49 1./I
2. 633 Rupp Reiner 1964 KSV Reichelsheim 2:54,13 2./I

800m, Senioren M50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Senioren M50 - Zeitläufe
Südhessische Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 633 Rupp Reiner 1964 KSV Reichelsheim 2:54,13 2./I

Hochsprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 30.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,46 1,48 1,50  
1. 629 Weis Matthias 1965 LG Aschaffenburg 1,46
   
      O O XO O XXO XXX  
   

Hochsprung, Senioren M50 - Finale
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,46 1,48 1,50  

Hochsprung, Senioren M50 - Finale
Südhessische Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,46 1,48 1,50  

100m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016

Zeitläufe Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 574 Schäfer Dieter 1954 Eintracht Lambsheim 14,80 1./I
2. 620 Kreutz Wolfgang 1952 TSG Nieder-Erlenbach 15,09 2./I
3. 580 Büchsel Helmut 1953 LG BEC 18,18 3./I
Anmerkung Lauf 1
Mit M50 gestartet

100m, Senioren M60 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m, Senioren M60 - Zeitläufe
Südhessische Meisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 574 Schäfer Dieter 1954 Eintracht Lambsheim 14,80 1./I
2. 580 Büchsel Helmut 1953 LG BEC 18,18 3./I

200m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016

Zeitläufe Wind:  -2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 574 Schäfer Dieter 1954 Eintracht Lambsheim 30,23 1./I
Anmerkung Lauf 1
Mit M, M50, M65 gestartet

200m, Senioren M60 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:-2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

200m, Senioren M60 - Zeitläufe
Südhessische Meisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:-2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 574 Schäfer Dieter 1954 Eintracht Lambsheim 30,23 1./I

100m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016

Zeitläufe Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 579 Wondra Heinz 1948 LG BEC 14,51 1./I
2. 621 Kreutz Helmut 1950 TSG Nieder-Erlenbach 16,09 2./I
Anmerkung Lauf 1
Mit M 75 gestartet

100m, Senioren M65 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:-1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m, Senioren M65 - Zeitläufe
Südhessische Meisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:-1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 579 Wondra Heinz 1948 LG BEC 14,51 1./I

200m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016

Zeitläufe Wind:  -2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 579 Wondra Heinz 1948 LG BEC 30,01 1./I
Anmerkung Lauf 1
Mit M, M50, M60 gestartet

200m, Senioren M65 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:-2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

200m, Senioren M65 - Zeitläufe
Südhessische Meisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:-2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 579 Wondra Heinz 1948 LG BEC 30,01 1./I

5000m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 594 Hensen Helke 1950 LG Mörfelden 23:18,31 1./I
2. 615 Möller Klaus 1948 LG Mörfelden-Walldorf 26:08,57 2./I

5000m, Senioren M65 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

5000m, Senioren M65 - Zeitläufe
Südhessische Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 594 Hensen Helke 1950 LG Mörfelden 23:18,31 1./I
2. 615 Möller Klaus 1948 LG Mörfelden-Walldorf 26:08,57 2./I

Hochsprung, Senioren M65 - Finale
Datum: 30.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
581 Zeisse Lutz 1948 LG BEC o.g.V.
   
   

Hochsprung, Senioren M65 - Finale
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     

Hochsprung, Senioren M65 - Finale
Südhessische Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
581 Zeisse Lutz 1948 LG BEC o.g.V.
   
   

100m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
577 Heiliger Günther 1942 LG BEC ab.

100m, Senioren M70 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m, Senioren M70 - Zeitläufe
Südhessische Meisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
577 Heiliger Günther 1942 LG BEC ab.

400m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 577 Heiliger Günther 1942 LG BEC 75,92 1./I
2. 576 Ertl Laszlo 1945 LG BEC 81,03 2./I

400m, Senioren M70 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, Senioren M70 - Zeitläufe
Südhessische Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 577 Heiliger Günther 1942 LG BEC 75,92 1./I
2. 576 Ertl Laszlo 1945 LG BEC 81,03 2./I

1500m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 575 Elsner Roland 1942 LG BEC 6:02,67 1./I

1500m, Senioren M70 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

1500m, Senioren M70 - Zeitläufe
Südhessische Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 575 Elsner Roland 1942 LG BEC 6:02,67 1./I

5000m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 575 Elsner Roland 1942 LG BEC 22:14,92 1./I

5000m, Senioren M70 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

5000m, Senioren M70 - Zeitläufe
Südhessische Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 575 Elsner Roland 1942 LG BEC 22:14,92 1./I

4x100m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG BEC I LG BEC 68,31 1./I
  576, Ertl Laszlo (1945)   -   631, Leitsch Hans-Joachim (1943)
578, Klingelhöfer Dieter (1938)   -   577, Heiliger Günther (1942)
   

4x100m, Senioren M70 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

4x100m, Senioren M70 - Zeitläufe
Südhessische Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG BEC I LG BEC 68,31 1./I
  576, Ertl Laszlo (1945)   -   631, Leitsch Hans-Joachim (1943)
578, Klingelhöfer Dieter (1938)   -   577, Heiliger Günther (1942)
   

Hochsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 30.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48  
1. 603 Gleitsmann Günter 1945 DE MTV Urberach 1,32
   
  O O O XXX      
   
2. 617 Krämer Gerd 1946 LG BEC 1,32
   
O O XXO XXO XXX      
   

Hochsprung, Senioren M70 - Finale
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48  
1. 603 Gleitsmann Günter 1945 DE MTV Urberach 1,32
   
  O O O XXX      
   

Hochsprung, Senioren M70 - Finale
Südhessische Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48  
1. 603 Gleitsmann Günter 1945 DE MTV Urberach 1,32
   
  O O O XXX      
   
2. 617 Krämer Gerd 1946 LG BEC 1,32
   
O O XXO XXO XXX      
   

100m, Senioren M75 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016

Zeitläufe Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 628 Marchlowitz Karl Heinz 1937 LG BSN 18,17 1./I
2. 578 Klingelhöfer Dieter 1938 LG BEC 19,10 2./I

100m, Senioren M75 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:-1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m, Senioren M75 - Zeitläufe
Südhessische Meisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:-1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 578 Klingelhöfer Dieter 1938 LG BEC 19,10 2./I

100m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016

Zeitläufe Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 585 Schraub Sarah 1985 LG BSN 13,78 1./I

100m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Südhessische Meisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

200m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016

Zeitläufe Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 585 Schraub Sarah 1985 LG BSN 28,16 1./I

200m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:-1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

200m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Südhessische Meisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:-1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Seniorinnen W30 - Finale
Datum: 30.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,91 0,95 0,99 1,03 1,07 1,11 1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,39 1,43 1,47  
1. 627 Lemence Vanessa 1985 LG BSN 1,27
   
              O O XXO XXX        
   

Hochsprung, Seniorinnen W30 - Finale
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,91 0,95 0,99 1,03 1,07 1,11 1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,39 1,43 1,47  

Hochsprung, Seniorinnen W30 - Finale
Südhessische Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,91 0,95 0,99 1,03 1,07 1,11 1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,39 1,43 1,47  

400m, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
584 Berti Nora 1977 LG BSN aufg.

400m, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Südhessische Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

5000m, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 614 Wagner Nicole 1977 TV Trebur 19:53,76 1./I

5000m, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

5000m, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Südhessische Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 614 Wagner Nicole 1977 TV Trebur 19:53,76 1./I

Hochsprung, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 30.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,91 0,95 0,99 1,03 1,07 1,11 1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,39 1,43 1,47 1,51 1,55 1,59 1,63 1,67  
1. 622 Reuschenbach Anne 1980 LG BSN 1,35
   
- - - - - - - - O O XO XO XXX              
   

Hochsprung, Seniorinnen W35 - Finale
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,91 0,95 0,99 1,03 1,07 1,11 1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,39 1,43 1,47 1,51 1,55 1,59 1,63 1,67  

Hochsprung, Seniorinnen W35 - Finale
Südhessische Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,91 0,95 0,99 1,03 1,07 1,11 1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,39 1,43 1,47 1,51 1,55 1,59 1,63 1,67  

800m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 634 Kessler Gesa 1976 DE TuS Griesheim 2:43,84 1./I
2. 597 Kunkelmann Anja 1972 LG Odenwald 2:46,70 2./I

800m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 634 Kessler Gesa 1976 DE TuS Griesheim 2:43,84 1./I

800m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Südhessische Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 634 Kessler Gesa 1976 DE TuS Griesheim 2:43,84 1./I
2. 597 Kunkelmann Anja 1972 LG Odenwald 2:46,70 2./I

400m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 610 Stubbe Astrid 1970 DE TuS Griesheim 67,75 1./I

400m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 610 Stubbe Astrid 1970 DE TuS Griesheim 67,75 1./I

400m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Südhessische Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 610 Stubbe Astrid 1970 DE TuS Griesheim 67,75 1./I

Hochsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 30.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,91 0,95 0,99 1,03 1,07 1,11 1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,39 1,43 1,47  
1. 623 Zang Martina 1971 LG Rodgau 1,15
   
      O O O XO XXX              
   
598 Schobert Nicole 1970 LG Rodgau o.g.V.
   
        XXX                    
   

Hochsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,91 0,95 0,99 1,03 1,07 1,11 1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,39 1,43 1,47  

Hochsprung, Seniorinnen W45 - Finale
Südhessische Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,91 0,95 0,99 1,03 1,07 1,11 1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,39 1,43 1,47  

100m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016

Zeitläufe Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 601 Henning Monika 1966 MTV Urberach 14,41 1./I

100m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Südhessische Meisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 601 Henning Monika 1966 MTV Urberach 14,41 1./I

800m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 608 Schoormann Vera 1965 DE TuS Griesheim 2:43,60 1./I
2. 609 Seim Gabriele 1965 DE TuS Griesheim 2:44,63 2./I
3. 582 Glock Angelika 1966 LG BEC 3:36,33 3./I

800m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 608 Schoormann Vera 1965 DE TuS Griesheim 2:43,60 1./I
2. 609 Seim Gabriele 1965 DE TuS Griesheim 2:44,63 2./I

800m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Südhessische Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 608 Schoormann Vera 1965 DE TuS Griesheim 2:43,60 1./I
2. 609 Seim Gabriele 1965 DE TuS Griesheim 2:44,63 2./I
3. 582 Glock Angelika 1966 LG BEC 3:36,33 3./I

1500m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 611 Peters-Karbstein Marion 1964 DE TuS Griesheim 5:35,71 1./I

1500m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 611 Peters-Karbstein Marion 1964 DE TuS Griesheim 5:35,71 1./I

1500m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Südhessische Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 611 Peters-Karbstein Marion 1964 DE TuS Griesheim 5:35,71 1./I

Hochsprung, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 30.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,91 0,95 0,99 1,03 1,07 1,11 1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,39 1,43 1,47 1,51 1,55 1,59  
1. 616 Engel Sigrun 1964 TV Königstädten 1,51
   
                    O O O O XO O XXX  
   
2. 601 Henning Monika 1966 MTV Urberach 1,47
   
                        O O XO XXX    
   
3. 582 Glock Angelika 1966 LG BEC 1,27
   
            O O O XXO XX              
   

Hochsprung, Seniorinnen W50 - Finale
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,91 0,95 0,99 1,03 1,07 1,11 1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,39 1,43 1,47 1,51 1,55 1,59  

Hochsprung, Seniorinnen W50 - Finale
Südhessische Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,91 0,95 0,99 1,03 1,07 1,11 1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,39 1,43 1,47 1,51 1,55 1,59  
1. 616 Engel Sigrun 1964 TV Königstädten 1,51
   
                    O O O O XO O XXX  
   
2. 601 Henning Monika 1966 MTV Urberach 1,47
   
                        O O XO XXX    
   
3. 582 Glock Angelika 1966 LG BEC 1,27
   
            O O O XXO XX              
   

100m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016

Zeitläufe Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 583 Müller Carmen 1959 LG BEC 16,68 1./I
Anmerkung Lauf 1
Mit W30 und W 50 gestartet

100m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Südhessische Meisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 583 Müller Carmen 1959 LG BEC 16,68 1./I

200m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016

Zeitläufe Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 583 Müller Carmen 1959 LG BEC 34,89 1./I

200m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:-1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

200m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Südhessische Meisterschaften

Zeitläufe Wind:  I:-1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 583 Müller Carmen 1959 LG BEC 34,89 1./I

400m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 583 Müller Carmen 1959 LG BEC 77,93 1./I

400m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Südhessische Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 583 Müller Carmen 1959 LG BEC 77,93 1./I

Hochsprung, Seniorinnen W55 - Finale
Datum: 30.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,91 0,95 0,99 1,03 1,07 1,11 1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,39  
1. 624 Wisniewski Elisabeth 1957 LG Rodgau 1,31
   
            O O XO O O XXX  
   

Hochsprung, Seniorinnen W55 - Finale
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,91 0,95 0,99 1,03 1,07 1,11 1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,39  

Hochsprung, Seniorinnen W55 - Finale
Südhessische Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,91 0,95 0,99 1,03 1,07 1,11 1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,39  

Hochsprung, Seniorinnen W60 - Finale
Datum: 30.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,91 0,95 0,99 1,03 1,07 1,11 1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,39 1,43 1,47  
1. 632 Dr. Pelz Cornelia 1954 DE LG Langen 1,03
   
O O O XO X                    
   
2. 626 Lemence Brigitte 1953 LG BSN 0,95
   
O O XXX                        
   

Hochsprung, Seniorinnen W60 - Finale
Kreismeisterschaften

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,91 0,95 0,99 1,03 1,07 1,11 1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,39 1,43 1,47  
1. 632 Dr. Pelz Cornelia 1954 DE LG Langen 1,03
   
O O O XO X                    
   

Hochsprung, Seniorinnen W60 - Finale
Südhessische Meisterschaften

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,91 0,95 0,99 1,03 1,07 1,11 1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,39 1,43 1,47  
1. 632 Dr. Pelz Cornelia 1954 DE LG Langen 1,03
   
O O O XO X                    
   

5000m, Seniorinnen W70 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 572 Neyer-Schlepper Karin 1944 Alsfelder Sport-Club e.V. 31:17,34 1./I

5000m, Seniorinnen W70 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

5000m, Seniorinnen W70 - Zeitläufe
Südhessische Meisterschaften

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016

Zeitläufe Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 605 Bruntner Annika 2000 SG Egelsbach 1874 e.V. 14,25 1./I

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016

Zeitläufe Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 605 Bruntner Annika 2000 SG Egelsbach 1874 e.V. 28,65 1./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 595 Christmann Lara 2000 LG Odenwald 5,47 (+0,7)
   
x 5,21
+0,2
5,15
+0,2
5,23
+0,9
5,29
+0,3
5,47
+0,7
   
2. 605 Bruntner Annika 2000 SG Egelsbach 1874 e.V. 4,63 (+0,6)
   
4,59
+0,7
4,39
+0,5
3,40
+0,3
4,58
+0,5
4,56
+0,6
4,63
+0,6
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 30.04.2016

Zeitläufe Wind:  -1,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 589 Hergenröther Mareike 1997 LG Langen 14,10 1./I
2. 590 Perkovic Karmen 1998 LG Langen 14,32 2./I
Anmerkung Lauf 1
mit U18 gestartet

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 589 Hergenröther Mareike 1997 LG Langen 4,63 (+0,9)
   
x x 4,63
+0,9
x x x
   


37. Seniorensportfest offen für Aktive und Jugend
SSG Freizeitcenter, am 30.04.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LG Langen
Gabriele Kraus
Goethest. 58
63225 Langen
Datum: 30.04.2016
Ort: Langen
Kreis: Kreis Darmstadt-Dieburg
Bezirk: Südhessen
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Senioren M90
Seniorinnen W85
Senioren M85
Senioren M80
Seniorinnen W80
Senioren M75
Seniorinnen W75
Senioren M70
Seniorinnen W70
Senioren M65
Seniorinnen W65
Senioren M60
Seniorinnen W60
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M45
Seniorinnen W45
Seniorinnen W40
Senioren M40
Seniorinnen W35
Senioren M35
Seniorinnen W30
Senioren M30
Männer
Frauen
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
-
-
-
-
-
2
-
6
1
5
-
3
2
-
2
4
6
2
3
2
1
3
-
2
1
4
2
2
3
2
1
Summe 59
Vereine 21


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 8
Helfer: 15
Summe: 26


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Finish Lynx
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Finish Lynx / Windmaster 2000
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Daniela Ellinghausen
Schumannstrasse 25
63225 Langen
Deutschland
Angela Schröter
Georg Fröba Str. 35
64347 Griesheim
Deutschland


Bemerkung
Bei weniger als 3 Teilnehmer wurde gemeinsam mit anderen Klassen gestartet Kugeln wurden vom Veranstallter gestellt

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Langen
www.seltec.at