36. Regionales Schülersportfest EN der LG Langen
Langen, am 18.07.2015
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder W10 Kinder W11
Männliche Jugend U16

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 18.07.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 31 Paletta Paul 2003 GER TV Seeheim 11,77 342
2. 5 Lauer Henrik 2003 GER TS Ober-Roden 12,12 314
3. 4 Fuchs Alexander 2003 GER TS Ober-Roden 13,45 222

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 18.07.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Frieg Carlo 2003 GER TV 1861 Neu-Isenburg 2:58,40 1./I
2. 12 Gullick Finn 2003 GER LG Langen 3:19,37 2./I
31 Paletta Paul 2003 GER TV Seeheim ab.

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 18.07.2015

Zeitläufe Hürdenhöhe: 762,000 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Lauer Henrik 2003 GER TS Ober-Roden 13,17 1./I
2. 4 Fuchs Alexander 2003 GER TS Ober-Roden 13,89 2./I

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 18.07.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 31 Paletta Paul 2003 GER TV Seeheim 1,32
   
- - O O O O O O O XXX                      
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 18.07.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 31 Paletta Paul 2003 GER TV Seeheim 4,17 (0,0) 407
   
- 3,86
+0,0
3,89
+0,0
3,98
+0,0
4,00
+0,0
4,17
+0,0
     
2. 5 Lauer Henrik 2003 GER TS Ober-Roden 3,93 (0,0) 379
   
3,78
+0,0
3,55
+0,0
3,93
+0,0
3,69
+0,0
3,88
+0,0
3,91
+0,0
     
3. 4 Fuchs Alexander 2003 GER TS Ober-Roden 3,39 (0,0) 315
   
3,39
+0,0
3,34
+0,0
- 3,22
+0,0
- 3,34
+0,0
     

Kugelstoß, Jugend M12 - Finale
Datum: 18.07.2015

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
52 Waller Lukas 2003 GER TS Ober-Roden ab. 0
   
     

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 18.07.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Gullick Christopher 2002 GER LG Langen 10,96 1./I
2. 23 Löffler Patrick 2002 GER LG Langen 11,53 2./I
3. 21 Rickert Simon 2002 GER LG Seligenstadt 11,79 3./I
4. 50 Basilowski Lars 2002 GER TSG Messel 12,23 4./I

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 18.07.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Rittmeyer Konstantin 2002 GER TV 1861 Neu-Isenburg 2:41,15 1./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 18.07.2015

Zeitläufe Hürdenhöhe: 762,000 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Gullick Christopher 2002 GER LG Langen 10,95 1./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 18.07.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 19 Rittmeyer Konstantin 2002 GER TV 1861 Neu-Isenburg 1,28
   
- - - - O O XO O XXX                        
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 18.07.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Heinz Aaron 2002 GER MTV Kronberg 4,52 (0,0)
   
4,52
+0,0
- 4,31
+0,0
- 4,23
+0,0
-
   
2. 1 Gullick Christopher 2002 GER LG Langen 4,44 (0,0)
   
4,08
+0,0
4,01
+0,0
4,27
+0,0
4,20
+0,0
4,19
+0,0
4,44
+0,0
   
3. 23 Löffler Patrick 2002 GER LG Langen 4,03 (0,0)
   
3,78
+0,0
- - 3,69
+0,0
3,68
+0,0
4,03
+0,0
   
4. 21 Rickert Simon 2002 GER LG Seligenstadt 3,97 (0,0)
   
3,77
+0,0
3,97
+0,0
3,90
+0,0
3,82
+0,0
2,73
+0,0
   
5. 50 Basilowski Lars 2002 GER TSG Messel 3,83 (0,0)
   
3,83
+0,0
3,79
+0,0
3,75
+0,0
3,52
+0,0
3,34
+0,0
-
   

Kugelstoß, Jugend M13 - Finale
Datum: 18.07.2015

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 2 Heinz Aaron 2002 GER MTV Kronberg 10,56
   
9,63 10,26 10,56 x 10,04 10,11
   
2. 35 Milius Jan 2002 GER TSV Pfungstadt 9,84
   
8,87 9,79 9,69 9,44 9,65 9,84
   
3. 1 Gullick Christopher 2002 GER LG Langen 6,71
   
6,16 6,64 6,58 6,71 6,30 x
   
4. 23 Löffler Patrick 2002 GER LG Langen 6,61
   
6,61 6,33 6,13 x 5,88 6,22
   
5. 50 Basilowski Lars 2002 GER TSG Messel 5,72
   
4,80 5,45 5,17 5,72 5,49 5,17
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 18.07.2015

Zeitläufe Wind:  -4,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Heinz Aaron 2002 GER MTV Kronberg 13,52 1./I
2. 3 Torschmied Till 2001 GER MTV Kronberg 13,72 2./I
3. 28 Heiß Nicolas 2001 GER TV Reisen 14,06 3./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 18.07.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Manke David 2001 GER TSG Grünstadt 2:15,12 1./I

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 18.07.2015

Zeitläufe Hürdenhöhe: 840,000 m
Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Heinz Aaron 2002 GER MTV Kronberg 13,11 1./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 18.07.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,09 1,13 1,17 1,21 1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,53 1,57 1,61 1,65 1,69 1,73 1,77 1,81 1,85 1,89  
28 Heiß Nicolas 2001 GER TV Reisen ab.
   
                                           
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 18.07.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Heiß Nicolas 2001 GER TV Reisen 4,76 (-0,1)
   
4,76
-0,1
4,57
-0,2
4,68
-0,4
- 4,30
-1,6
-
   
2. 3 Torschmied Till 2001 GER MTV Kronberg 4,34 (-1,2)
   
4,34
-1,2
- - 4,08
-0,5
- -
   

Kugelstoß, Jugend M14 - Finale
Datum: 18.07.2015

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Torschmied Till 2001 GER MTV Kronberg 8,51
   
7,51 7,46 7,82 8,51 8,47 8,27
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.07.2015

Zeitläufe Wind:  -3,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Uhlig Marvin 2000 GER TG Obertshausen 12,91 1./I
2. 37 Kahl Felix 2000 GER TG Obertshausen 13,26 2./I
3. 39 Schnarr Justin 2000 GER TG Obertshausen 13,54 3./I
4. 38 Schneider Felix 2000 GER TG Obertshausen 13,63 4./I
45 Wienold Alexander 2000 GER SG Egelsbach ab.

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 18.07.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Krämer Maximilian 2000 GER VfL Engelskirchen 2:11,96 1./I
2. 38 Schneider Felix 2000 GER TG Obertshausen 2:22,79 2./I
3. 46 Unland Alessandro 2000 GER SG Egelsbach 2:24,18 3./I

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 18.07.2015

Zeitläufe Hürdenhöhe: 840,000 m
Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Uhlig Marvin 2000 GER TG Obertshausen 12,50 1./I
2. 37 Kahl Felix 2000 GER TG Obertshausen 12,84 2./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.07.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,09 1,13 1,17 1,21 1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,53 1,57 1,61 1,65 1,69 1,73 1,77 1,81 1,85 1,89  
1. 36 Uhlig Marvin 2000 GER TG Obertshausen 1,61
   
      - - - - - - - O - O O XO XXX            
   
2. 39 Schnarr Justin 2000 GER TG Obertshausen 1,49
   
- - - - - - - XO O O O XXO XXX                  
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 18.07.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Schnarr Justin 2000 GER TG Obertshausen 4,87 (-2,2)
   
4,68
-0,2
- 4,54
-0,4
4,87
-2,2
- 4,79
-0,5
   
45 Wienold Alexander 2000 GER SG Egelsbach ab.
   
   

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 18.07.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Kurz Anna 2003 GER LG Langen 11,57 1./I
6 Sattlegger Lilli 2003 GER TS Ober-Roden ab.

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 18.07.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Kurz Anna 2003 GER LG Langen 2:48,36 1./I
2. 40 Hebben Antonia 2003 GER TG Obertshausen 3:08,82 2./I

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 18.07.2015

Zeitläufe Hürdenhöhe: 762,000 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Peter Lucy 2004 GER SV Fun-Ball Dortelweil e.V. 11,15 1./I
2. 58 Haselhorst Mia 2004 GER TS Friedberg-Fauerbach 11,23 2./I
3. 9 Latocha Martha 2003 GER TV Seeheim 13,15 3./I
4. 8 Lange Elise 2003 GER TV Seeheim 13,98 4./I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 18.07.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 0,99 1,03 1,07 1,11 1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,39 1,43 1,47 1,51 1,55 1,59 1,63 1,67 1,71 1,75 1,79  
6 Sattlegger Lilli 2003 GER TS Ober-Roden ab.
   
                                           
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 18.07.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Kurz Anna 2003 GER LG Langen 3,42 (0,0)
   
3,32
+0,0
3,35
+0,0
3,27
+0,0
3,42
+0,0
3,38
+0,0
3,31
+0,0
   
2. 40 Hebben Antonia 2003 GER TG Obertshausen 3,37 (0,0)
   
3,27
+0,0
x 3,15
+0,0
3,31
+0,0
3,37
+0,0
3,11
+0,0
   
6 Sattlegger Lilli 2003 GER TS Ober-Roden ab.
   
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 18.07.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Siegmund Lavinia 2002 GER LG Seligenstadt 11,15 1./I
2. 60 Scherer Sina 2002 GER TV 88 Reinheim 11,67 2./I
3. 32 Bubnova Aleksandra 2002 GER TSV Pfungstadt 11,78 3./I
41 Schilling Sophie 2002 GER TG Obertshausen ab.

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 18.07.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Rittmeyer Katharina 2002 GER TV 1861 Neu-Isenburg 2:54,44 1./I
2. 49 Engering Hanna 2002 GER SV Fun-Ball Dortelweil e.V. 3:00,79 2./I
3. 48 Unland Alicia 2002 GER SG Egelsbach 3:07,85 3./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 18.07.2015

Zeitläufe Hürdenhöhe: 762,000 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Siegmund Lavinia 2002 GER LG Seligenstadt 10,82 1./I
Anmerkung Lauf 1
mit M13 gestartet

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 18.07.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 0,99 1,03 1,07 1,11 1,15 1,19 1,23 1,27 1,30 1,33 1,36  
1. 60 Scherer Sina 2002 GER TV 88 Reinheim 1,33
   
            O O - O O XXX
   
2. 18 Rittmeyer Katharina 2002 GER TV 1861 Neu-Isenburg 1,19
   
      O O O XXO XXX        
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 18.07.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 60 Scherer Sina 2002 GER TV 88 Reinheim 4,09 (0,0)
   
4,02
+0,0
x 4,09
+0,0
x x 3,38
+0,0
   
2. 32 Bubnova Aleksandra 2002 GER TSV Pfungstadt 3,73 (0,0)
   
x 3,50
+0,0
3,73
+0,0
3,73
+0,0
3,56
+0,0
2,15
+0,0
   
41 Schilling Sophie 2002 GER TG Obertshausen ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend W13 - Finale
Datum: 18.07.2015

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Bubnova Aleksandra 2002 GER TSV Pfungstadt 6,46
   
6,07 6,29 6,46 5,99 6,22 6,23
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.07.2015

Zeitläufe Wind:  -2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Neumann Luisa 2001 GER TV Reisen 13,22 1./I
2. 25 Suschlik Vivien 2001 GER TV Reisen 14,39 2./I
3. 10 George Anjali 2001 GER TV Seeheim 15,12 3./I

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 18.07.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
44 Paasche Amelie 2001 GER LG Vfl/SSG Bensheim ab.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.07.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 25 Suschlik Vivien 2001 GER TV Reisen 1,40
   
    - - - - - - O O XO XXX                  
   
2. 26 Neumann Luisa 2001 GER TV Reisen 1,40
   
- - - - - - - - XO O XO XXX                  
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.07.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Neumann Luisa 2001 GER TV Reisen 5,02 (-0,5)
   
4,72
-2,3
4,87
-3,9
5,02
-0,5
5,02
-0,2
x -
   
2. 25 Suschlik Vivien 2001 GER TV Reisen 4,41 (-0,9)
   
4,41
-0,9
4,18
-3,9
- - - -
   

Kugelstoß, Jugend W14 - Finale
Datum: 18.07.2015

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 George Anjali 2001 GER TV Seeheim 6,52
   
5,15 5,91 6,52 5,90 4,75 5,58
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.07.2015

Zeitläufe Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Henkel Luisa 2000 GER TS Ober-Roden 13,91 1./I
2. 47 Bruntner Annika 2000 GER SG Egelsbach 14,47 2./I
3. 33 Kondriniewicz Jessica 2000 GER TSV Pfungstadt 15,07 3./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 18.07.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Poluschkin Sophie 2000 GER LG Vfl/SSG Bensheim 2:20,99 1./I
2. 47 Bruntner Annika 2000 GER SG Egelsbach 2:36,75 2./I
42 Wolf Sophia 2000 GER LG Vfl/SSG Bensheim aufg.

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 18.07.2015

Zeitläufe Hürdenhöhe: 762,000 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Bruntner Annika 2000 GER SG Egelsbach 13,77 1./I
2. 24 Helmdach Emma 2000 GER TV 1861 Neu-Isenburg 13,90 2./I
3. 7 Henkel Luisa 2000 GER TS Ober-Roden 14,84 3./I

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.07.2015

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Henkel Luisa 2000 GER TS Ober-Roden 4,49 (-0,8)
   
4,17
-0,3
3,58
-1,8
x 4,36
-0,6
4,36
-2,1
4,49
-0,8
   
2. 47 Bruntner Annika 2000 GER SG Egelsbach 4,45 (-0,5)
   
3,85
-1,2
x 4,45
-0,5
x 4,23
-3,5
4,39
-1,1
   

Kugelstoß, Jugend W15 - Finale
Datum: 18.07.2015

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 47 Bruntner Annika 2000 GER SG Egelsbach 7,66
   
6,83 7,48 6,60 7,60 7,66 7,11
   

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 18.07.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Wiedemann Laurin 2005 GER TV 1891 Bürstadt 2:59,06 1./I
2. 15 Köhler Nils 2005 GER TV 1891 Bürstadt 3:15,48 2./I

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 18.07.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Haas Joshua 2004 GER Wiesbadener LV 3:00,83 1./I

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 18.07.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Tschech Caterina 2005 GER TV Seeheim 3:10,74 1./I
17 Pleß Jana 2005 GER SG DJK Hattersheim ab.

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 18.07.2015

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Wilker Marlene 2004 GER TV 1864/91 Heppenheim e.V. 2:43,86 1./I
2. 61 Torney Emma 2004 GER LG Langen 2:54,30 2./I
3. 55 Fenn Angelina 2004 GER TSG Messel 3:17,15 3./I
4. 56 Mohr Letizia 2004 GER TSG Messel 3:24,64 4./I
30 Bröcher Rebecca 2004 GER TSV Friedberg-Fauerbach ab.

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 18.07.2015

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TG Obertshausen TG Obertshausen 49,62 1./I
  38, Schneider Felix (2000)   -   39, Schnarr Justin (2000)
37, Kahl Felix (2000)   -   36, Uhlig Marvin (2000)
   


36. Regionales Schülersportfest EN der LG Langen
Langen, am 18.07.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LG Langen
Gabriele Kraus
Goethestr. 58
63225 Langen
Datum: 18.07.2015
Ort: Langen
Kreis: Darmstadt- Dieburg
Bezirk: Südhessen
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend M15
Jugend W15
Weibliche Jugend U16
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Männliche Jugend U14
Weibliche Jugend U14
Jugend W12
Jugend M12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder W10
Kinder M10
7
6
-
4
4
4
7
7
-
-
7
6
1
5
2
2
Summe 62
Vereine 23


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 17
Summe: 30


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega scan o'vision
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster 2000
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Daniela Ellinghausen
Schumannstr. 25
63225 Langen
Deutschland
Angela Schröter
Georg Fröba Str. 35
64347 Griesheim
Deutschland


Bemerkung
Bei weniger als 3 Teilnehmer und 2 Staffeln wurde gemeinsam mit anderen Klassen gestartet Kugeln wurden vom Veranstalter gestellt

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Darmstadt-Dieburg
www.seltec.at