36. Regionales Schülersportfest MK
Langen, am 18.07.2015
Ergebnisliste
Kinder M10 Kinder M11 Kinder W10 Kinder W11

50m, Kinder M10 - Riege 3
Datum: 18.07.2015  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 9 Wolf Christian 2005 LAZ Bruchkölbel 8,01 355
2. 52 Schwarze Oskar 2005 TV 1891 Bürstadt 8,46 307
3. 64 Kindervater Sean 2005 TuS Griesheim 8,63 290
4. 51 Marsch Simon 2005 TV 1891 Bürstadt 8,82 272
5. 53 Wiedemann Laurin 2005 TV 1891 Bürstadt 8,94 261
6. 54 Köhler Nils 2005 TV 1891 Bürstadt 9,53 211

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 85 Hoch Nicolas 2005 LG Langen 8,54 299

Schlagballwurf, Kinder M10 - Riege 3
Datum: 18.07.2015  Beginn: 11:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 52 Schwarze Oskar 2005 TV 1891 Bürstadt 37,00 298
   
35,00 37,00 37,00
     
2. 9 Wolf Christian 2005 LAZ Bruchkölbel 36,00 290
   
36,00 34,00 31,50
     
3. 64 Kindervater Sean 2005 TuS Griesheim 32,50 263
   
32,50 30,00 31,00
     
4. 51 Marsch Simon 2005 TV 1891 Bürstadt 27,00 217
   
20,00 24,50 27,00
     
5. 54 Köhler Nils 2005 TV 1891 Bürstadt 22,50 176
   
17,00 17,00 22,50
     
6. 53 Wiedemann Laurin 2005 TV 1891 Bürstadt 20,00 152
   
20,00 16,00 19,50
     
7. 85 Hoch Nicolas 2005 LG Langen 15,00 97
   
15,00 13,00 11,00
     

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Riege 3
Datum: 18.07.2015  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 9 Wolf Christian 2005 LAZ Bruchkölbel 4,06 394
   
4,06 3,89 3,99
     
2. 64 Kindervater Sean 2005 TuS Griesheim 3,82 367
   
3,82 x 3,78
     
3. 52 Schwarze Oskar 2005 TV 1891 Bürstadt 3,74 357
   
3,74 x x
     
4. 51 Marsch Simon 2005 TV 1891 Bürstadt 3,49 327
   
3,49 3,44 3,47
     
5. 85 Hoch Nicolas 2005 LG Langen 3,26 299
   
3,03 3,08 3,26
     
6. 53 Wiedemann Laurin 2005 TV 1891 Bürstadt 3,14 283
   
x 3,14 3,00
     
7. 54 Köhler Nils 2005 TV 1891 Bürstadt 3,08 276
   
2,74 3,08 3,04
     

50m, Kinder M11 - Riege 4
Datum: 18.07.2015  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 66 Lange Levin 2004 TSG Münster e. V. 8,21 333
2. 49 Haas Joshua 2004 Wiesbadener Leichtathletik Vereins 8,30 323
3. 65 Sillinger Adrian 2004 TuS Griesheim 9,34 226
4. 82 Teuber Niklas 2004 TS Ober-Roden 9,37 224
5. 63 Basilowski Falk 2004 TSG Messel 9,87 184

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 41 Michel Benedict 2004 TSV Friedberg-Fauerbach 8,05 350
2. 37 Strohfeld Paul 2004 LG Langen 8,72 281
3. 19 Vu Nam 2004 LG Langen 9,51 212
. 81 Turba Ricardo 2004 TS Ober-Roden ab. 0
. 38 Dippel Julius 2004 LG Langen ab. 0

Schlagballwurf, Kinder M11 - Riege 4
Datum: 18.07.2015  Beginn: 11:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 41 Michel Benedict 2004 TSV Friedberg-Fauerbach 49,50 385
   
49,50 49,50 45,50
     
2. 49 Haas Joshua 2004 Wiesbadener Leichtathletik Vereins 36,50 294
   
30,50 36,50 36,50
     
3. 65 Sillinger Adrian 2004 TuS Griesheim 24,50 195
   
24,50 24,50 19,50
     
4. 66 Lange Levin 2004 TSG Münster e. V. 24,00 190
   
23,50 24,00 23,50
     
5. 82 Teuber Niklas 2004 TS Ober-Roden 23,50 186
   
23,50 20,00 20,50
     
6. 37 Strohfeld Paul 2004 LG Langen 21,00 162
   
21,00 21,00 18,00
     
7. 63 Basilowski Falk 2004 TSG Messel 19,00 141
   
19,00 14,50 17,00
     
8. 19 Vu Nam 2004 LG Langen 18,00 131
   
18,00 18,00 14,50
     
38 Dippel Julius 2004 LG Langen ab. 0
   
     

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Riege 4
Datum: 18.07.2015  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 41 Michel Benedict 2004 TSV Friedberg-Fauerbach 4,10 399
   
4,03 4,01 4,10
     
2. 49 Haas Joshua 2004 Wiesbadener Leichtathletik Vereins 3,91 377
   
x 3,91 3,78
     
3. 37 Strohfeld Paul 2004 LG Langen 3,55 335
   
3,55 3,52 3,32
     
4. 65 Sillinger Adrian 2004 TuS Griesheim 3,55 335
   
3,34 3,44 3,55
     
5. 66 Lange Levin 2004 TSG Münster e. V. 3,55 335
   
x 3,55 3,20
     
6. 82 Teuber Niklas 2004 TS Ober-Roden 3,33 308
   
3,33 3,30 3,18
     
7. 63 Basilowski Falk 2004 TSG Messel 2,92 255
   
2,90 2,92 2,90
     
8. 19 Vu Nam 2004 LG Langen 2,78 236
   
2,55 2,78 2,59
     
38 Dippel Julius 2004 LG Langen ab. 0
   
     

50m, Kinder W10 - Riege 7
Datum: 18.07.2015  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 45 Schneeberger Helena 2005 TSV Friedberg-Fauerbach 8,04 389
2. 57 Nowicka Carmen 2005 TV Seeheim 8,13 379
3. 60 Tschech Caterina 2005 TV Seeheim 8,64 324
4. 18 Chen Jana 2005 LG Langen 9,09 280

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 12 Bayer Hannah 2005 SG DJK Hattersheim 8,18 373
2. 1 Lechowski Kim 2005 TS Ober-Roden 8,71 317
3. 13 Pleß Jana 2005 SG DJK Hattersheim 9,10 279

Schlagballwurf, Kinder W10 - Riege 7
Datum: 18.07.2015  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 45 Schneeberger Helena 2005 TSV Friedberg-Fauerbach 32,00 415
   
29,00 32,00 30,50
     
2. 12 Bayer Hannah 2005 SG DJK Hattersheim 29,00 384
   
x 29,00 28,50
     
3. 57 Nowicka Carmen 2005 TV Seeheim 24,50 334
   
17,50 24,50 24,00
     
4. 13 Pleß Jana 2005 SG DJK Hattersheim 17,00 240
   
15,50 11,00 17,00
     
5. 18 Chen Jana 2005 LG Langen 16,50 233
   
15,00 16,50 16,50
     
6. 60 Tschech Caterina 2005 TV Seeheim 13,50 188
   
7,00 13,50 13,50
     
7. 1 Lechowski Kim 2005 TS Ober-Roden 13,50 188
   
11,50 13,50 x
     

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Riege 7
Datum: 18.07.2015  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 57 Nowicka Carmen 2005 TV Seeheim 4,18 457
   
4,10 4,17 4,18
     
2. 45 Schneeberger Helena 2005 TSV Friedberg-Fauerbach 4,18 457
   
4,07 4,18 4,08
     
3. 60 Tschech Caterina 2005 TV Seeheim 4,03 439
   
3,79 3,83 4,03
     
4. 12 Bayer Hannah 2005 SG DJK Hattersheim 3,93 427
   
3,91 x 3,93
     
5. 1 Lechowski Kim 2005 TS Ober-Roden 3,33 351
   
3,30 3,33 x
     
6. 13 Pleß Jana 2005 SG DJK Hattersheim 3,04 312
   
3,04 2,99 3,04
     
7. 18 Chen Jana 2005 LG Langen 2,91 294
   
2,72 2,91 x
     

50m, Kinder W11 - Riege 8
Datum: 18.07.2015  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 58 Bummel Ines 2004 TV Seeheim 8,10 382
2. 71 Wilker Marlene 2004 TV 1864/91 Heppenheim e.V. 8,12 380
3. 67 Reiß Anja 2004 TSV Pfungstadt 8,24 366
4. 72 Torney Emma 2004 LG Langen 8,69 319
5. 70 Heckwolf Vanessa 2004 TS Ober-Roden 8,82 306
6. 86 Lechner Esta 2004 LG Langen 8,90 298

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 46 Haselhorst Mia 2004 TSV Friedberg-Fauerbach 7,71 429
2. 16 Peter Lucy 2004 SV Fun-Ball Dortelweil e.V. 7,75 424
3. 48 Gierth Elisa 2004 Wiesbadener Leichtathletik Vereins 7,82 416
4. 50 Hartmann Liv-Grete 2004 TV 1891 Bürstadt 8,34 355
5. 61 Fenn Angelina 2004 TSG Messel 8,77 311
6. 62 Mohr Letizia 2004 TSG Messel 9,25 266

Schlagballwurf, Kinder W11 - Riege 8
Datum: 18.07.2015  Beginn: 10:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 46 Haselhorst Mia 2004 TSV Friedberg-Fauerbach 48,00 561
   
45,00 45,00 48,00
     
2. 16 Peter Lucy 2004 SV Fun-Ball Dortelweil e.V. 44,00 527
   
39,00 44,00 44,00
     
3. 48 Gierth Elisa 2004 Wiesbadener Leichtathletik Vereins 33,50 430
   
28,00 33,50 27,50
     
4. 50 Hartmann Liv-Grete 2004 TV 1891 Bürstadt 32,50 420
   
32,50 30,50 31,50
     
5. 62 Mohr Letizia 2004 TSG Messel 25,50 346
   
23,00 20,50 25,50
     
6. 61 Fenn Angelina 2004 TSG Messel 25,00 340
   
24,50 24,50 25,00
     
7. 71 Wilker Marlene 2004 TV 1864/91 Heppenheim e.V. 24,00 329
   
20,00 24,00 11,00
     
8. 58 Bummel Ines 2004 TV Seeheim 21,50 299
   
21,50 20,00 19,50
     
9. 72 Torney Emma 2004 LG Langen 21,50 299
   
19,50 16,50 21,50
     
10. 67 Reiß Anja 2004 TSV Pfungstadt 18,50 260
   
12,00 17,50 18,50
     
11. 86 Lechner Esta 2004 LG Langen 16,50 233
   
16,50 15,50 16,50
     
12. 70 Heckwolf Vanessa 2004 TS Ober-Roden 14,00 196
   
14,00 13,00 11,50
     
68 Bröcher Rebecca 2004 TSV Friedberg-Fauerbach ab. 0
   
     

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Riege 8
Datum: 18.07.2015  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 16 Peter Lucy 2004 SV Fun-Ball Dortelweil e.V. 4,58 503
   
4,42 4,58 4,57
     
2. 71 Wilker Marlene 2004 TV 1864/91 Heppenheim e.V. 4,52 496
   
4,52 4,43 x
     
3. 46 Haselhorst Mia 2004 TSV Friedberg-Fauerbach 4,36 478
   
4,22 4,36 4,32
     
4. 48 Gierth Elisa 2004 Wiesbadener Leichtathletik Vereins 4,20 459
   
4,20 4,20 x
     
5. 58 Bummel Ines 2004 TV Seeheim 3,97 432
   
3,52 x 3,97
     
6. 67 Reiß Anja 2004 TSV Pfungstadt 3,96 430
   
3,96 3,87 3,65
     
7. 50 Hartmann Liv-Grete 2004 TV 1891 Bürstadt 3,90 423
   
x 3,90 3,74
     
8. 72 Torney Emma 2004 LG Langen 3,77 407
   
3,65 3,77 3,70
     
9. 61 Fenn Angelina 2004 TSG Messel 3,63 390
   
3,60 3,48 3,63
     
10. 86 Lechner Esta 2004 LG Langen 3,52 376
   
3,52 3,43 x
     
11. 62 Mohr Letizia 2004 TSG Messel 3,34 352
   
3,15 3,14 3,34
     
12. 70 Heckwolf Vanessa 2004 TS Ober-Roden 3,21 335
   
3,21 x 2,99
     
68 Bröcher Rebecca 2004 TSV Friedberg-Fauerbach ab. 0
   
     


36. Regionales Schülersportfest MK
Langen, am 18.07.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LG Langen
Gabriele Kraus
Goethestr. 58
63225 Langen
Datum: 18.07.2015
Ort: Langen
Kreis: Darmstadt- Dieburg
Bezirk: Südhessen
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
10
14
7
7
Summe 38
Vereine 18


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 17
Summe: 30


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega scan o'vision
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster 2000
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Daniela Ellinghausen
Schumannstr. 25
63225 Langen
Deutschland
Angela Schröter
Georg Fröba Str. 35
64347 Griesheim
Deutschland


Bemerkung
Bei weniger als 3 Teilnehmer wurde gemeinsam mit anderen Klassen gestartet Kugeln wurden vom Veranstalter gestellt

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Darmstadt-Dieburg
www.seltec.at