36. Regionales Seniorensportfest MK offen für Akti
SSG Freizeitcenter, am 05.07.2015
Ergebnisliste
Senioren M35 Senioren M45 Senioren M55 Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70
Senioren M75 Senioren M80 Seniorinnen W30 Seniorinnen W35 Seniorinnen W40 Seniorinnen W45
Seniorinnen W50 Seniorinnen W55 Seniorinnen W60

100m, Senioren M35 - Riege 2
Datum: 05.07.2015  Beginn: 12:00

Finale Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 26 Michalik Marc 1976 LG Rodgau 12,51 584

100m, Senioren M35 - Riege 2
Kreismeisterschaft

100m, Senioren M35 - Riege 2
Regionsmeisterschaft

Weitsprung, Senioren M35 - Riege 2
Datum: 05.07.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 26 Michalik Marc 1976 LG Rodgau 5,56 (+0,2) 529
   
5,56
+0,2
- -
     

Weitsprung, Senioren M35 - Riege 2
Kreismeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  

Weitsprung, Senioren M35 - Riege 2
Regionsmeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  

Kugelstoßen, Senioren M35 - Riege 2
Datum: 05.07.2015  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 26 Michalik Marc 1976 LG Rodgau 10,98 569
   
10,64 10,98 10,50
     

Kugelstoßen, Senioren M35 - Riege 2
Kreismeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  

Kugelstoßen, Senioren M35 - Riege 2
Regionsmeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  

75m, Senioren M45 - Riege 4
Datum: 05.07.2015  Beginn: 12:10

Finale Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1 Schramm Günter 1969 TSV Viernheim 9,74 542
. 31 Obermann Dirk 1967 LG OVAG Friedberg-Feuerbach ab. 0

75m, Senioren M45 - Riege 4
Kreismeisterschaft

75m, Senioren M45 - Riege 4
Regionsmeisterschaft

Finale Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1 Schramm Günter 1969 TSV Viernheim 9,74 542

Weitsprung, Senioren M45 - Riege 4
Datum: 05.07.2015  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1 Schramm Günter 1969 TSV Viernheim 5,62 (+0,5) 557
   
5,47
+0,1
- 5,62
+0,5
     
31 Obermann Dirk 1967 LG OVAG Friedberg-Feuerbach ab. 0
   
     

Weitsprung, Senioren M45 - Riege 4
Kreismeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  

Weitsprung, Senioren M45 - Riege 4
Regionsmeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1 Schramm Günter 1969 TSV Viernheim 5,62 (+0,5) 557
   
5,47
+0,1
- 5,62
+0,5
     

Kugelstoßen, Senioren M45 - Riege 4
Datum: 05.07.2015  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 31 Obermann Dirk 1967 LG OVAG Friedberg-Feuerbach 10,08 472
   
10,08 9,90 9,28
     
2. 1 Schramm Günter 1969 TSV Viernheim 8,87 419
   
8,59 8,74 8,87
     

Kugelstoßen, Senioren M45 - Riege 4
Kreismeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  

Kugelstoßen, Senioren M45 - Riege 4
Regionsmeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1 Schramm Günter 1969 TSV Viernheim 8,87 419
   
8,59 8,74 8,87
     

50m, Senioren M55 - Riege 6
Datum: 05.07.2015  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 6 Schollmayer Martin 1956 USC-Mainz 7,50 416

50m, Senioren M55 - Riege 6
Kreismeisterschaft

50m, Senioren M55 - Riege 6
Regionsmeisterschaft

Weitsprung, Senioren M55 - Riege 6
Datum: 05.07.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 6 Schollmayer Martin 1956 USC-Mainz 3,83 (+0,6) 368
   
- 3,83
+0,6
-
     

Weitsprung, Senioren M55 - Riege 6
Kreismeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  

Weitsprung, Senioren M55 - Riege 6
Regionsmeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  

Kugelstoßen, Senioren M55 - Riege 6
Datum: 05.07.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 6 Schollmayer Martin 1956 USC-Mainz 7,98 378
   
7,98 - 7,93
     

Kugelstoßen, Senioren M55 - Riege 6
Kreismeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  

Kugelstoßen, Senioren M55 - Riege 6
Regionsmeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  

50m, Senioren M60 - Riege 7
Datum: 05.07.2015  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 9 Höner Thomas 1954 Eintracht Wiesbaden 7,32 440
2. 3 Kreutz Wolfgang 1952 TSG Nieder-Erlenbach 7,97 359
3. 17 Sammet Hans-Rudolf 1952 LG-BEC 8,14 340

50m, Senioren M60 - Riege 7
Kreismeisterschaft

50m, Senioren M60 - Riege 7
Regionsmeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
3. 17 Sammet Hans-Rudolf 1952 LG-BEC 8,14 340

Weitsprung, Senioren M60 - Riege 7
Datum: 05.07.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 9 Höner Thomas 1954 Eintracht Wiesbaden 4,94 (+0,4) 489
   
4,70
+0,9
4,89
+0,6
4,94
+0,4
     
2. 17 Sammet Hans-Rudolf 1952 LG-BEC 4,14 (+0,4) 403
   
4,14
+0,4
- -
     
3. 3 Kreutz Wolfgang 1952 TSG Nieder-Erlenbach 3,82 (+0,7) 367
   
- 3,51
+1,0
3,82
+0,7
     

Weitsprung, Senioren M60 - Riege 7
Kreismeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  

Weitsprung, Senioren M60 - Riege 7
Regionsmeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 17 Sammet Hans-Rudolf 1952 LG-BEC 4,14 (+0,4) 403
   
4,14
+0,4
- -
     

Kugelstoßen, Senioren M60 - Riege 7
Datum: 05.07.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 9 Höner Thomas 1954 Eintracht Wiesbaden 11,35 525
   
10,85 11,35 11,34
     
2. 17 Sammet Hans-Rudolf 1952 LG-BEC 9,41 443
   
8,69 9,03 9,41
     
3. 3 Kreutz Wolfgang 1952 TSG Nieder-Erlenbach 9,11 430
   
9,03 9,09 9,11
     

Kugelstoßen, Senioren M60 - Riege 7
Kreismeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  

Kugelstoßen, Senioren M60 - Riege 7
Regionsmeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 17 Sammet Hans-Rudolf 1952 LG-BEC 9,41 443
   
8,69 9,03 9,41
     

50m, Senioren M65 - Riege 8
Datum: 05.07.2015  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 15 Wondra Heinz 1948 LG-BEC 7,56 409
2. 16 Zeisse Lutz 1948 LG-BEC 7,84 375
3. 8 Nauheimer Werner 1947 Turnverein Kostheim 1877 7,94 363

50m, Senioren M65 - Riege 8
Kreismeisterschaft

50m, Senioren M65 - Riege 8
Regionsmeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 15 Wondra Heinz 1948 LG-BEC 7,56 409
2. 16 Zeisse Lutz 1948 LG-BEC 7,84 375

Weitsprung, Senioren M65 - Riege 8
Datum: 05.07.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 15 Wondra Heinz 1948 LG-BEC 4,58 (+1,1) 451
   
4,49
+1,2
4,58
+1,1
4,47
+0,8
     
2. 16 Zeisse Lutz 1948 LG-BEC 4,08 (+1,1) 397
   
3,91
+1,2
4,08
+1,1
-
     
3. 8 Nauheimer Werner 1947 Turnverein Kostheim 1877 3,91 (+0,8) 377
   
- 3,91
+0,8
3,50
+1,3
     

Weitsprung, Senioren M65 - Riege 8
Kreismeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  

Weitsprung, Senioren M65 - Riege 8
Regionsmeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 15 Wondra Heinz 1948 LG-BEC 4,58 (+1,1) 451
   
4,49
+1,2
4,58
+1,1
4,47
+0,8
     
2. 16 Zeisse Lutz 1948 LG-BEC 4,08 (+1,1) 397
   
3,91
+1,2
4,08
+1,1
-
     

Kugelstoßen, Senioren M65 - Riege 8
Datum: 05.07.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 15 Wondra Heinz 1948 LG-BEC 9,11 430
   
9,11 8,54 8,61
     
2. 8 Nauheimer Werner 1947 Turnverein Kostheim 1877 8,90 421
   
8,90 - 8,73
     
3. 16 Zeisse Lutz 1948 LG-BEC 7,91 374
   
7,91 7,62 7,79
     

Kugelstoßen, Senioren M65 - Riege 8
Kreismeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  

Kugelstoßen, Senioren M65 - Riege 8
Regionsmeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 15 Wondra Heinz 1948 LG-BEC 9,11 430
   
9,11 8,54 8,61
     
2. 16 Zeisse Lutz 1948 LG-BEC 7,91 374
   
7,91 7,62 7,79
     

50m, Senioren M70 - Riege 9
Datum: 05.07.2015  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
. 28 Jakob Günther 1944 TV 1893 Viernheim ab. 0
. 21 Sotscheck Jürgen 1942 LG-BEC aufg. 0

50m, Senioren M70 - Riege 9
Kreismeisterschaft

50m, Senioren M70 - Riege 9
Regionsmeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
. 28 Jakob Günther 1944 TV 1893 Viernheim ab. 0
. 21 Sotscheck Jürgen 1942 LG-BEC aufg. 0

Weitsprung, Senioren M70 - Riege 9
Datum: 05.07.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
21 Sotscheck Jürgen 1942 LG-BEC o.g.V. 0
   
     
28 Jakob Günther 1944 TV 1893 Viernheim ab. 0
   
     

Weitsprung, Senioren M70 - Riege 9
Kreismeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  

Weitsprung, Senioren M70 - Riege 9
Regionsmeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
21 Sotscheck Jürgen 1942 LG-BEC o.g.V. 0
   
     
28 Jakob Günther 1944 TV 1893 Viernheim ab. 0
   
     

Kugelstoßen, Senioren M70 - Riege 9
Datum: 05.07.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 21 Sotscheck Jürgen 1942 LG-BEC 8,99 425
   
8,93 8,88 8,99
     
28 Jakob Günther 1944 TV 1893 Viernheim ab. 0
   
     

Kugelstoßen, Senioren M70 - Riege 9
Kreismeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  

Kugelstoßen, Senioren M70 - Riege 9
Regionsmeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 21 Sotscheck Jürgen 1942 LG-BEC 8,99 425
   
8,93 8,88 8,99
     
28 Jakob Günther 1944 TV 1893 Viernheim ab. 0
   
     

50m, Senioren M75 - Riege 10
Datum: 05.07.2015  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 29 Hegner Peter 1936 LG BSN 9,75 193
. 30 Marchlowitz Karl-Heinz 1937 LG BEC ab. 0

50m, Senioren M75 - Riege 10
Kreismeisterschaft

50m, Senioren M75 - Riege 10
Regionsmeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
. 30 Marchlowitz Karl-Heinz 1937 LG BEC ab. 0

Weitsprung, Senioren M75 - Riege 10
Datum: 05.07.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 30 Marchlowitz Karl-Heinz 1937 LG BEC 3,08 (+0,5) 276
   
3,00
+0,6
2,89
+0,7
3,08
+0,5
     
2. 29 Hegner Peter 1936 LG BSN 3,04 (+1,9) 270
   
- 3,04
+1,9
2,89
+0,5
     

Weitsprung, Senioren M75 - Riege 10
Kreismeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  

Weitsprung, Senioren M75 - Riege 10
Regionsmeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 30 Marchlowitz Karl-Heinz 1937 LG BEC 3,08 (+0,5) 276
   
3,00
+0,6
2,89
+0,7
3,08
+0,5
     

Kugelstoßen, Senioren M75 - Riege 10
Datum: 05.07.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 29 Hegner Peter 1936 LG BSN 8,95 423
   
8,95 8,57
     
2. 30 Marchlowitz Karl-Heinz 1937 LG BEC 7,82 370
   
7,82 7,66 7,73
     

Kugelstoßen, Senioren M75 - Riege 10
Kreismeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  

Kugelstoßen, Senioren M75 - Riege 10
Regionsmeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 30 Marchlowitz Karl-Heinz 1937 LG BEC 7,82 370
   
7,82 7,66 7,73
     

50m, Senioren M80 - Riege 11
Datum: 05.07.2015  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 7 Schollmayer Günter 1932 ESV Mainz 8,76 277

50m, Senioren M80 - Riege 11
Kreismeisterschaft

50m, Senioren M80 - Riege 11
Regionsmeisterschaft

Weitsprung, Senioren M80 - Riege 11
Datum: 05.07.2015  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 7 Schollmayer Günter 1932 ESV Mainz 3,56 (+1,8) 336
   
3,56
+1,8
3,36
+1,1
3,28
+0,3
     

Weitsprung, Senioren M80 - Riege 11
Kreismeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  

Weitsprung, Senioren M80 - Riege 11
Regionsmeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  

Kugelstoßen, Senioren M80 - Riege 11
Datum: 05.07.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 7 Schollmayer Günter 1932 ESV Mainz 10,00 469
   
9,91 10,00 -
     

Kugelstoßen, Senioren M80 - Riege 11
Kreismeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  

Kugelstoßen, Senioren M80 - Riege 11
Regionsmeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  

100m, Seniorinnen W30 - Riege 14
Datum: 05.07.2015  Beginn: 13:00

Finale Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 22 Lemence Vanessa 1985 LG BSN 15,29 418

100m, Seniorinnen W30 - Riege 14
Kreismeisterschaft

100m, Seniorinnen W30 - Riege 14
Regionsmeisterschaft

Weitsprung, Seniorinnen W30 - Riege 14
Datum: 05.07.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 22 Lemence Vanessa 1985 LG BSN 4,47 (+1,2) 421
   
4,47
+1,2
4,24
+0,6
4,18
+0,5
     

Weitsprung, Seniorinnen W30 - Riege 14
Kreismeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  

Weitsprung, Seniorinnen W30 - Riege 14
Regionsmeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  

Kugelstoßen, Seniorinnen W30 - Riege 14
Datum: 05.07.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 22 Lemence Vanessa 1985 LG BSN 6,89 328
   
- 6,89 6,61
     

Kugelstoßen, Seniorinnen W30 - Riege 14
Kreismeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  

Kugelstoßen, Seniorinnen W30 - Riege 14
Regionsmeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  

100m, Seniorinnen W35 - Riege 15
Datum: 05.07.2015  Beginn: 13:00

Finale Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 12 Reuschenbach Anne 1980 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 14,52 546

100m, Seniorinnen W35 - Riege 15
Kreismeisterschaft

100m, Seniorinnen W35 - Riege 15
Regionsmeisterschaft

Weitsprung, Seniorinnen W35 - Riege 15
Datum: 05.07.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 12 Reuschenbach Anne 1980 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 4,60 (+0,6) 514
   
4,58
+0,6
4,60
+0,6
4,51
+0,1
     

Weitsprung, Seniorinnen W35 - Riege 15
Kreismeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  

Weitsprung, Seniorinnen W35 - Riege 15
Regionsmeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  

Kugelstoßen, Seniorinnen W35 - Riege 15
Datum: 05.07.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 12 Reuschenbach Anne 1980 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 10,30 573
   
10,30 - -
     

Kugelstoßen, Seniorinnen W35 - Riege 15
Kreismeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  

Kugelstoßen, Seniorinnen W35 - Riege 15
Regionsmeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  

75m, Seniorinnen W40 - Riege 16
Datum: 05.07.2015  Beginn: 12:10

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 27 Theysohn Petra 1972 DE SKG Roßdorf 11,96 344
2. 25 Zang Martina 1971 LG Rodgau 12,23 323

75m, Seniorinnen W40 - Riege 16
Kreismeisterschaft

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 27 Theysohn Petra 1972 DE SKG Roßdorf 11,96 344

75m, Seniorinnen W40 - Riege 16
Regionsmeisterschaft

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 27 Theysohn Petra 1972 DE SKG Roßdorf 11,96 344

Weitsprung, Seniorinnen W40 - Riege 16
Datum: 05.07.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 25 Zang Martina 1971 LG Rodgau 3,73 (+1,7) 402
   
- 3,54
+0,7
3,73
+1,7
     
2. 27 Theysohn Petra 1972 DE SKG Roßdorf 3,37 (+0,6) 356
   
3,08
+1,3
3,37
+0,6
3,27
+0,7
     

Weitsprung, Seniorinnen W40 - Riege 16
Kreismeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 27 Theysohn Petra 1972 DE SKG Roßdorf 3,37 (+0,6) 356
   
3,08
+1,3
3,37
+0,6
3,27
+0,7
     

Weitsprung, Seniorinnen W40 - Riege 16
Regionsmeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
2. 27 Theysohn Petra 1972 DE SKG Roßdorf 3,37 (+0,6) 356
   
3,08
+1,3
3,37
+0,6
3,27
+0,7
     

Kugelstoßen, Seniorinnen W40 - Riege 16
Datum: 05.07.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 27 Theysohn Petra 1972 DE SKG Roßdorf 9,07 435
   
8,58 9,07 8,76
     
2. 25 Zang Martina 1971 LG Rodgau 6,23 305
   
6,17 6,23 5,54
     

Kugelstoßen, Seniorinnen W40 - Riege 16
Kreismeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 27 Theysohn Petra 1972 DE SKG Roßdorf 9,07 435
   
8,58 9,07 8,76
     

Kugelstoßen, Seniorinnen W40 - Riege 16
Regionsmeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 27 Theysohn Petra 1972 DE SKG Roßdorf 9,07 435
   
8,58 9,07 8,76
     

75m, Seniorinnen W45 - Riege 17
Datum: 05.07.2015  Beginn: 12:10

Finale Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 5 Jörg Heike 1966 LAZ Obernburg/Miltenberg 10,27 500
2. 18 Reck Cornelia 1969 LG-BEC 10,65 461
3. 14 Wrzesniok Kornelia 1966 LG Rodgau 11,25 404
4. 2 Göbel Sabine 1970 LG Odenwald/TSG Bad König 11,61 373
5. 11 Bokeloh Susanne 1969 DE LG Langen 13,10 261

75m, Seniorinnen W45 - Riege 17
Kreismeisterschaft

Finale Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
5. 11 Bokeloh Susanne 1969 DE LG Langen 13,10 261

75m, Seniorinnen W45 - Riege 17
Regionsmeisterschaft

Finale Wind:  -1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
2. 18 Reck Cornelia 1969 LG-BEC 10,65 461
4. 2 Göbel Sabine 1970 LG Odenwald/TSG Bad König 11,61 373
5. 11 Bokeloh Susanne 1969 DE LG Langen 13,10 261

Weitsprung, Seniorinnen W45 - Riege 17
Datum: 05.07.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 18 Reck Cornelia 1969 LG-BEC 4,54 (+1,7) 498
   
- 4,54
+1,7
-
     
2. 14 Wrzesniok Kornelia 1966 LG Rodgau 4,48 (+1,0) 491
   
4,36
+1,0
4,48
+1,0
4,26
+0,3
     
3. 5 Jörg Heike 1966 LAZ Obernburg/Miltenberg 4,39 (+1,0) 481
   
4,13
+0,4
4,39
+1,0
-
     
4. 2 Göbel Sabine 1970 LG Odenwald/TSG Bad König 3,63 (+0,3) 390
   
3,63
+0,3
3,59
+1,3
3,60
+0,1
     
5. 11 Bokeloh Susanne 1969 DE LG Langen 2,89 (+0,6) 291
   
1,90
+0,9
2,89
+0,6
2,88
+0,7
     

Weitsprung, Seniorinnen W45 - Riege 17
Kreismeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 11 Bokeloh Susanne 1969 DE LG Langen 2,89 (+0,6) 291
   
1,90
+0,9
2,89
+0,6
2,88
+0,7
     

Weitsprung, Seniorinnen W45 - Riege 17
Regionsmeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 18 Reck Cornelia 1969 LG-BEC 4,54 (+1,7) 498
   
- 4,54
+1,7
-
     
2. 2 Göbel Sabine 1970 LG Odenwald/TSG Bad König 3,63 (+0,3) 390
   
3,63
+0,3
3,59
+1,3
3,60
+0,1
     
3. 11 Bokeloh Susanne 1969 DE LG Langen 2,89 (+0,6) 291
   
1,90
+0,9
2,89
+0,6
2,88
+0,7
     

Kugelstoßen, Seniorinnen W45 - Riege 17
Datum: 05.07.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 14 Wrzesniok Kornelia 1966 LG Rodgau 8,84 425
   
8,51 8,84 8,43
     
2. 5 Jörg Heike 1966 LAZ Obernburg/Miltenberg 8,18 397
   
7,96 7,92 8,18
     
3. 11 Bokeloh Susanne 1969 DE LG Langen 7,30 357
   
6,82 7,25 7,30
     
4. 18 Reck Cornelia 1969 LG-BEC 7,25 355
   
7,25 7,01 7,10
     
5. 2 Göbel Sabine 1970 LG Odenwald/TSG Bad König 6,40 314
   
5,93 6,40 6,12
     

Kugelstoßen, Seniorinnen W45 - Riege 17
Kreismeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 11 Bokeloh Susanne 1969 DE LG Langen 7,30 357
   
6,82 7,25 7,30
     

Kugelstoßen, Seniorinnen W45 - Riege 17
Regionsmeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
3. 11 Bokeloh Susanne 1969 DE LG Langen 7,30 357
   
6,82 7,25 7,30
     
2. 18 Reck Cornelia 1969 LG-BEC 7,25 355
   
7,25 7,01 7,10
     
3. 2 Göbel Sabine 1970 LG Odenwald/TSG Bad König 6,40 314
   
5,93 6,40 6,12
     

50m, Seniorinnen W50 - Riege 18
Datum: 05.07.2015  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 4 Schulz Romana 1962 LAZ Obernburg/Miltenberg 7,75 424
2. 19 Weicker Sigrun 1964 LG-BEC 8,96 292

50m, Seniorinnen W50 - Riege 18
Kreismeisterschaft

50m, Seniorinnen W50 - Riege 18
Regionsmeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
2. 19 Weicker Sigrun 1964 LG-BEC 8,96 292

Weitsprung, Seniorinnen W50 - Riege 18
Datum: 05.07.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 4 Schulz Romana 1962 LAZ Obernburg/Miltenberg 4,42 (+0,9) 485
   
4,29
+0,4
4,40
+0,1
4,42
+0,9
     
2. 19 Weicker Sigrun 1964 LG-BEC 3,50 (+0,4) 373
   
3,10
+0,7
3,38
+0,1
3,50
+0,4
     

Weitsprung, Seniorinnen W50 - Riege 18
Kreismeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  

Weitsprung, Seniorinnen W50 - Riege 18
Regionsmeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 19 Weicker Sigrun 1964 LG-BEC 3,50 (+0,4) 373
   
3,10
+0,7
3,38
+0,1
3,50
+0,4
     

Kugelstoßen, Seniorinnen W50 - Riege 18
Datum: 05.07.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 4 Schulz Romana 1962 LAZ Obernburg/Miltenberg 10,41 489
   
9,52 10,41 9,62
     
2. 19 Weicker Sigrun 1964 LG-BEC 6,94 340
   
6,26 6,22 6,94
     

Kugelstoßen, Seniorinnen W50 - Riege 18
Kreismeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  

Kugelstoßen, Seniorinnen W50 - Riege 18
Regionsmeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 19 Weicker Sigrun 1964 LG-BEC 6,94 340
   
6,26 6,22 6,94
     

50m, Seniorinnen W55 - Riege 19
Datum: 05.07.2015  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 24 Schmakeit Margit 1959 LG Rodgau 8,53 335
2. 10 Höner Erika 1960 Eintracht Wiesbaden 8,74 314
3. 20 Bozzelli Renate 1958 LG-BEC 9,04 285

50m, Seniorinnen W55 - Riege 19
Kreismeisterschaft

50m, Seniorinnen W55 - Riege 19
Regionsmeisterschaft

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
3. 20 Bozzelli Renate 1958 LG-BEC 9,04 285

Weitsprung, Seniorinnen W55 - Riege 19
Datum: 05.07.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 10 Höner Erika 1960 Eintracht Wiesbaden 3,72 (+1,8) 401
   
3,70
+1,1
3,72
+1,8
3,71
+0,3
     
2. 24 Schmakeit Margit 1959 LG Rodgau 3,70 (+2,0) 399
   
3,61
+0,2
3,70
+2,0
3,50
+1,0
     
3. 20 Bozzelli Renate 1958 LG-BEC 3,43 (+1,0) 364
   
3,36
+0,5
3,43
+1,0
-
     

Weitsprung, Seniorinnen W55 - Riege 19
Kreismeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  

Weitsprung, Seniorinnen W55 - Riege 19
Regionsmeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 20 Bozzelli Renate 1958 LG-BEC 3,43 (+1,0) 364
   
3,36
+0,5
3,43
+1,0
-
     

Kugelstoßen, Seniorinnen W55 - Riege 19
Datum: 05.07.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 20 Bozzelli Renate 1958 LG-BEC 8,02 390
   
7,71 8,02 7,96
     
2. 10 Höner Erika 1960 Eintracht Wiesbaden 7,16 350
   
6,81 7,05 7,16
     
3. 24 Schmakeit Margit 1959 LG Rodgau 7,11 348
   
7,11 7,07 6,78
     

Kugelstoßen, Seniorinnen W55 - Riege 19
Kreismeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  

Kugelstoßen, Seniorinnen W55 - Riege 19
Regionsmeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 20 Bozzelli Renate 1958 LG-BEC 8,02 390
   
7,71 8,02 7,96
     

50m, Seniorinnen W60 - Riege 20
Datum: 05.07.2015  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 13 Janetzka Hatice Alev 1953 TGM SV Jügesheim 10,27 184
2. 23 Lemence Brigitte 1953 LG BSN 10,59 162

50m, Seniorinnen W60 - Riege 20
Kreismeisterschaft

50m, Seniorinnen W60 - Riege 20
Regionsmeisterschaft

Weitsprung, Seniorinnen W60 - Riege 20
Datum: 05.07.2015  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 23 Lemence Brigitte 1953 LG BSN 2,57 (+0,1) 245
   
2,24
+0,4
2,54
+2,0
2,57
+0,1
     
2. 13 Janetzka Hatice Alev 1953 TGM SV Jügesheim 2,49 (+1,6) 232
   
2,21
+0,1
2,49
+1,6
2,22
+1,1
     

Weitsprung, Seniorinnen W60 - Riege 20
Kreismeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  

Weitsprung, Seniorinnen W60 - Riege 20
Regionsmeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  

Kugelstoßen, Seniorinnen W60 - Riege 20
Datum: 05.07.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 13 Janetzka Hatice Alev 1953 TGM SV Jügesheim 7,25 355
   
7,22 7,25 6,95
     
2. 23 Lemence Brigitte 1953 LG BSN 5,43 264
   
5,43 5,32 5,41
     

Kugelstoßen, Seniorinnen W60 - Riege 20
Kreismeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  

Kugelstoßen, Seniorinnen W60 - Riege 20
Regionsmeisterschaft

Lauf 0 von 1  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  


36. Regionales Seniorensportfest MK offen für Akti
SSG Freizeitcenter, am 05.07.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LG Langen
Gabriele Kraus
Goethestr. 58
63225 Langen
Datum: 05.07.2015
Ort: Langen
Kreis: Kreis Darmstadt- Dieburg
Bezirk: Südhessen
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Senioren M90
Senioren M85
Senioren M80
Senioren M75
Seniorinnen W75
Senioren M70
Seniorinnen W70
Senioren M65
Seniorinnen W65
Seniorinnen W60
Senioren M60
Seniorinnen W55
Senioren M55
Seniorinnen W50
Senioren M50
Seniorinnen W45
Senioren M45
Seniorinnen W40
Senioren M40
Seniorinnen W35
Senioren M35
Seniorinnen W30
Senioren M30
-
-
1
2
-
2
-
3
-
2
3
3
1
2
-
5
2
3
-
1
1
1
-
Summe 32
Vereine 19


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 14
Summe: 28


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega scan o'vision
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster 2000
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Daniela Ellinghausen
Schumannstr. 25
63225 Langen
Deutschland
Angela Schröter
Georg Fröba Str. 35
64347 Griesheim
Deutschland


Bemerkung
Bei weniger als 3 Teilnehmer und 2 Staffeln wurde gemeinsam mit anderen Klassen gestartet Kugeln wurden vom Veranstallter gestellt

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Langen
www.seltec.at