35. Regionales Schülersportfest MK
Langen, am 26.07.2014
Ergebnisliste
Kinder M10 Kinder M11 Kinder M8 Kinder M9 Kinder W10 Kinder W11
Kinder W8 Kinder W9

50m, Kinder M10 - Riege 3
Datum: 26.07.2014  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 57 Kolbe Louis 2004 TSG Friedrichsdorf 7,80 379
2. 53 Süß Matthis 2004 LG Langen 10,47 142

Schlagballwurf, Kinder M10 - Riege 3
Datum: 26.07.2014  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 57 Kolbe Louis 2004 TSG Friedrichsdorf 27,50 222
   
27,50 19,00 24,00
     
2. 53 Süß Matthis 2004 LG Langen 12,00 60
   
10,50 12,00 12,00
     

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Riege 3
Datum: 26.07.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 57 Kolbe Louis 2004 TSG Friedrichsdorf 3,97 384
   
3,97 3,87 3,92
     
2. 53 Süß Matthis 2004 LG Langen 2,69 223
   
2,69 2,63 2,58
     

50m, Kinder M11 - Riege 4
Datum: 26.07.2014  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 37 Gilbert Janosch 2003 TV Michelbach 7,55 410
2. 3 Hupperts Paul 2003 TSV Pfungstadt 7,59 405
3. 56 Paletta Paul 2003 TV Seeheim 8,15 339
4. 36 Foerster Lennart 2003 TV Michelbach 8,18 336

Schlagballwurf, Kinder M11 - Riege 4
Datum: 26.07.2014  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 36 Foerster Lennart 2003 TV Michelbach 42,50 338
   
40,00 42,50 42,00
     
2. 56 Paletta Paul 2003 TV Seeheim 40,00 320
   
40,00 34,50 37,50
     
3. 3 Hupperts Paul 2003 TSV Pfungstadt 39,50 316
   
39,50 34,50 33,50
     
4. 37 Gilbert Janosch 2003 TV Michelbach 27,00 217
   
27,00 24,50 26,00
     

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Riege 4
Datum: 26.07.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 3 Hupperts Paul 2003 TSV Pfungstadt 4,28 419
   
4,07 4,11 4,28
     
2. 37 Gilbert Janosch 2003 TV Michelbach 4,25 416
   
4,25 4,13 4,24
     
3. 56 Paletta Paul 2003 TV Seeheim 3,83 368
   
3,83 3,69 3,73
     
4. 36 Foerster Lennart 2003 TV Michelbach 3,80 364
   
3,13 x 3,80
     

50m, Kinder M8 - Riege 1
Datum: 26.07.2014  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 46 Judt Henning 2007 LG Langen 9,41 220
2. 47 Lenz Felix 2007 LG Langen 9,83 187
3. 55 Thissen Ian 2007 LG Langen 9,88 184
4. 42 Gerstung Marlon 2006 LG Langen 10,16 163
. 54 Thissen Conner 2007 LG Langen ab. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 39 Bruchhäuser Mika 2006 LG Langen 9,03 253
2. 40 Brune Matteo 2006 LG Langen 9,23 235
3. 27 Zschögner Christian 2006 LG Langen 10,11 167
4. 9 Salewski Patrick 2006 ESV Bischofsheim 10,35 150
5. 31 Ottilie Lucas 2007 LG Langen 10,44 144
6. 38 Breidert Torben 2007 LG Langen 10,62 133

Schlagballwurf, Kinder M8 - Riege 1
Datum: 26.07.2014  Beginn: 10:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 40 Brune Matteo 2006 LG Langen 23,00 181
   
23,00 22,00 17,00
     
2. 47 Lenz Felix 2007 LG Langen 20,00 152
   
19,00 20,00 19,00
     
3. 31 Ottilie Lucas 2007 LG Langen 18,50 136
   
18,50 16,50 13,50
     
4. 27 Zschögner Christian 2006 LG Langen 18,00 131
   
14,00 18,00 16,00
     
5. 55 Thissen Ian 2007 LG Langen 17,50 125
   
16,00 17,50 17,00
     
6. 39 Bruchhäuser Mika 2006 LG Langen 16,00 109
   
16,00 15,00 15,50
     
7. 46 Judt Henning 2007 LG Langen 15,50 103
   
13,00 14,00 15,50
     
8. 42 Gerstung Marlon 2006 LG Langen 13,50 79
   
13,50 13,50 10,50
     
9. 9 Salewski Patrick 2006 ESV Bischofsheim 12,00 60
   
9,00 8,00 12,00
     
10. 38 Breidert Torben 2007 LG Langen 11,50 53
   
8,50 11,50 11,50
     
54 Thissen Conner 2007 LG Langen ab. 0
   
     

Weitsprung Zone, Kinder M8 - Riege 1
Datum: 26.07.2014  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 40 Brune Matteo 2006 LG Langen 2,79 237
   
2,75 2,79 2,73
     
2. 47 Lenz Felix 2007 LG Langen 2,69 223
   
2,69 2,55 x
     
3. 27 Zschögner Christian 2006 LG Langen 2,69 223
   
2,69 2,38 2,42
     
4. 39 Bruchhäuser Mika 2006 LG Langen 2,64 216
   
2,63 2,53 2,64
     
5. 55 Thissen Ian 2007 LG Langen 2,58 208
   
2,48 2,58 x
     
6. 42 Gerstung Marlon 2006 LG Langen 2,58 208
   
2,58 2,30 x
     
7. 31 Ottilie Lucas 2007 LG Langen 2,44 188
   
2,44 2,15 x
     
8. 46 Judt Henning 2007 LG Langen 2,43 186
   
2,40 2,43 2,43
     
9. 38 Breidert Torben 2007 LG Langen 2,31 168
   
2,31 2,00 2,04
     
10. 9 Salewski Patrick 2006 ESV Bischofsheim 2,16 145
   
2,16 2,12 1,92
     
54 Thissen Conner 2007 LG Langen ab. 0
   
     

50m, Kinder M9 - Riege 2
Datum: 26.07.2014  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 49 Schumacher Leander 2005 LG Langen 8,94 261
2. 44 Hoch Nicolas 2005 LG Langen 9,11 246
3. 23 Krichbaum Konstantin 2005 LG Reinheim/Roßdorf 9,75 193

Schlagballwurf, Kinder M9 - Riege 2
Datum: 26.07.2014  Beginn: 10:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 49 Schumacher Leander 2005 LG Langen 25,00 200
   
22,50 23,50 25,00
     
2. 23 Krichbaum Konstantin 2005 LG Reinheim/Roßdorf 16,50 114
   
16,50 16,00 15,50
     
3. 44 Hoch Nicolas 2005 LG Langen 13,00 73
   
11,00 13,00 11,00
     

Weitsprung Zone, Kinder M9 - Riege 2
Datum: 26.07.2014  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 49 Schumacher Leander 2005 LG Langen 3,30 304
   
x 3,30 3,22
     
2. 44 Hoch Nicolas 2005 LG Langen 2,94 257
   
2,85 2,94 2,86
     
3. 23 Krichbaum Konstantin 2005 LG Reinheim/Roßdorf 2,85 245
   
2,85 2,77 x
     

50m, Kinder W10 - Riege 7
Datum: 26.07.2014  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 18 Peter Lucy 2004 SV Fun-Ball Dortelweil 7,92 403
2. 19 Huth Nele 2004 SV Fun-Ball Dortelweil 7,98 396
3. 16 Joeris Meret 2004 MTV Bad Kreuznach 8,55 333
. 51 Sinn Marlene 2004 LG Langen ab. 0

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 14 Haselhorst Mia 2004 TSV Friedberg-Fauerbach 7,90 406
2. 5 Reiß Anja 2004 TSV Pfungstadt 8,29 361
3. 4 Breiner Sina 2004 TSV Pfungstadt 9,23 268

Schlagballwurf, Kinder W10 - Riege 7
Datum: 26.07.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 14 Haselhorst Mia 2004 TSV Friedberg-Fauerbach 42,00 510
   
40,50 42,00 40,50
     
2. 18 Peter Lucy 2004 SV Fun-Ball Dortelweil 42,00 510
   
33,50 40,50 42,00
     
3. 16 Joeris Meret 2004 MTV Bad Kreuznach 36,00 455
   
29,50 36,00 36,00
     
4. 19 Huth Nele 2004 SV Fun-Ball Dortelweil 29,50 389
   
24,50 29,50 28,50
     
5. 51 Sinn Marlene 2004 LG Langen 23,50 323
   
23,50 13,50 5,00
     
6. 5 Reiß Anja 2004 TSV Pfungstadt 18,50 260
   
18,00 18,50 16,00
     
7. 4 Breiner Sina 2004 TSV Pfungstadt 16,50 233
   
16,50 9,50 9,00
     

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Riege 7
Datum: 26.07.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 18 Peter Lucy 2004 SV Fun-Ball Dortelweil 4,37 479
   
x 3,95 4,37
     
2. 19 Huth Nele 2004 SV Fun-Ball Dortelweil 4,31 472
   
4,22 4,24 4,31
     
3. 16 Joeris Meret 2004 MTV Bad Kreuznach 4,17 456
   
3,87 4,02 4,17
     
4. 14 Haselhorst Mia 2004 TSV Friedberg-Fauerbach 4,12 450
   
x 3,94 4,12
     
5. 5 Reiß Anja 2004 TSV Pfungstadt 3,87 420
   
3,84 3,79 3,87
     
6. 51 Sinn Marlene 2004 LG Langen 3,37 356
   
3,37 3,24 3,23
     
7. 4 Breiner Sina 2004 TSV Pfungstadt 3,22 336
   
3,22 3,14 3,18
     

50m, Kinder W11 - Riege 8
Datum: 26.07.2014  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 35 Wilhelm Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach 7,59 445
2. 12 Maurer Katharina 2003 ESV Bischofsheim 7,79 419
3. 22 Krichbaum Katharina 2003 LG Reinheim/Roßdorf 7,81 417
4. 8 Blazencic Leandra 2003 TSV Pfungstadt 8,88 300

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 15 Happel Rhea 2003 TSV Friedberg-Fauerbach 7,91 405
2. 6 Elyassini Nissrin 2003 TSV Pfungstadt 8,68 320
3. 7 Blazencic Isabella 2003 TSV Pfungstadt 9,23 268

Schlagballwurf, Kinder W11 - Riege 8
Datum: 26.07.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 15 Happel Rhea 2003 TSV Friedberg-Fauerbach 37,50 469
   
37,50 36,50 37,00
     
2. 22 Krichbaum Katharina 2003 LG Reinheim/Roßdorf 36,00 455
   
34,00 32,00 36,00
     
3. 35 Wilhelm Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach 34,00 435
   
32,00 34,00 33,50
     
4. 12 Maurer Katharina 2003 ESV Bischofsheim 21,50 299
   
21,00 21,50 18,50
     
5. 7 Blazencic Isabella 2003 TSV Pfungstadt 20,00 280
   
20,00 18,00 15,50
     
6. 8 Blazencic Leandra 2003 TSV Pfungstadt 17,50 247
   
17,50 14,00 14,00
     
7. 6 Elyassini Nissrin 2003 TSV Pfungstadt 11,00 147
   
3,00 11,00 6,50
     

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Riege 8
Datum: 26.07.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 35 Wilhelm Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach 4,79 526
   
4,79 4,62 4,75
     
2. 22 Krichbaum Katharina 2003 LG Reinheim/Roßdorf 4,53 497
   
x x 4,53
     
3. 15 Happel Rhea 2003 TSV Friedberg-Fauerbach 4,35 477
   
4,35 4,24 4,21
     
4. 12 Maurer Katharina 2003 ESV Bischofsheim 4,04 440
   
x 4,04 x
     
5. 6 Elyassini Nissrin 2003 TSV Pfungstadt 3,62 389
   
3,62 3,60 3,55
     
6. 7 Blazencic Isabella 2003 TSV Pfungstadt 3,06 315
   
2,86 3,06 3,05
     
7. 8 Blazencic Leandra 2003 TSV Pfungstadt 2,93 297
   
2,66 2,55 2,93
     

50m, Kinder W8 - Riege 5
Datum: 26.07.2014  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 17 Peter Lilly 2006 SV Fun-Ball Dortelweil 8,88 300
2. 24 Müller Nele 2006 LG Reinheim/Roßdorf 9,01 288
3. 25 Mende Matilda 2006 TGS Walldorf 9,15 275
4. 21 Block Franziska 2006 SG Enkheim 9,51 243
5. 20 Spreen Jule 2006 SG Enkheim 9,62 234
6. 30 Söder Lea 2006 LG Langen 10,03 202

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 13 Happel Anna 2006 TSV Friedberg-Fauerbach 9,03 286
2. 33 Obiora Lisa 2006 TSV Friedberg-Fauerbach 9,42 251
3. 41 Buchholz Maja 2006 LG Langen 9,68 229
4. 34 Kautz Melina 2007 TSV Friedberg-Fauerbach 9,74 225
5. 28 Weißbach Laura 2006 LG Langen 9,88 214
6. 52 Sue Julia 2007 LG Langen 10,10 197

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 45 Hühn Laura 2006 LG Langen 9,84 217
2. 26 Bokeloh Jennifer 2006 LG Langen 9,87 214
3. 48 Nastos Melina 2007 LG Langen 10,21 189
4. 43 Hackenberg Merle 2007 LG Langen 10,61 161
5. 50 Schumacher Amelie 2007 LG Langen 10,65 158

Schlagballwurf, Kinder W8 - Riege 5
Datum: 26.07.2014  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 17 Peter Lilly 2006 SV Fun-Ball Dortelweil 27,00 363
   
26,00 27,00 26,00
     
2. 28 Weißbach Laura 2006 LG Langen 16,00 226
   
16,00 14,00 16,00
     
3. 21 Block Franziska 2006 SG Enkheim 16,00 226
   
12,00 16,00 16,00
     
4. 13 Happel Anna 2006 TSV Friedberg-Fauerbach 15,00 211
   
14,00 14,00 15,00
     
5. 41 Buchholz Maja 2006 LG Langen 13,00 181
   
12,00 12,00 13,00
     
6. 52 Sue Julia 2007 LG Langen 12,00 164
   
12,00 x 9,00
     
7. 34 Kautz Melina 2007 TSV Friedberg-Fauerbach 11,00 147
   
11,00 11,00 11,00
     
8. 33 Obiora Lisa 2006 TSV Friedberg-Fauerbach 11,00 147
   
11,00 11,00 10,00
     
9. 50 Schumacher Amelie 2007 LG Langen 11,00 147
   
8,00 10,00 11,00
     
10. 24 Müller Nele 2006 LG Reinheim/Roßdorf 11,00 147
   
6,00 11,00 10,00
     
11. 26 Bokeloh Jennifer 2006 LG Langen 11,00 147
   
9,00 11,00 9,00
     
12. 25 Mende Matilda 2006 TGS Walldorf 10,00 130
   
7,00 10,00 10,00
     
13. 45 Hühn Laura 2006 LG Langen 10,00 130
   
9,00 10,00 8,00
     
14. 43 Hackenberg Merle 2007 LG Langen 10,00 130
   
10,00 8,00 8,00
     
15. 20 Spreen Jule 2006 SG Enkheim 10,00 130
   
10,00 7,00 8,00
     
16. 30 Söder Lea 2006 LG Langen 9,00 111
   
8,00 9,00 9,00
     
17. 48 Nastos Melina 2007 LG Langen 9,00 111
   
9,00 8,00 8,00
     

Weitsprung Zone, Kinder W8 - Riege 5
Datum: 26.07.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 17 Peter Lilly 2006 SV Fun-Ball Dortelweil 3,43 364
   
3,37 3,43 3,38
     
2. 33 Obiora Lisa 2006 TSV Friedberg-Fauerbach 3,04 312
   
2,75 2,93 3,04
     
3. 26 Bokeloh Jennifer 2006 LG Langen 2,99 305
   
2,75 2,62 2,99
     
4. 20 Spreen Jule 2006 SG Enkheim 2,97 302
   
2,97 2,91 2,86
     
5. 13 Happel Anna 2006 TSV Friedberg-Fauerbach 2,92 295
   
2,84 2,88 2,92
     
6. 21 Block Franziska 2006 SG Enkheim 2,91 294
   
2,91 2,75 2,79
     
7. 43 Hackenberg Merle 2007 LG Langen 2,83 283
   
2,10 2,15 2,83
     
8. 24 Müller Nele 2006 LG Reinheim/Roßdorf 2,82 281
   
2,76 2,56 2,82
     
9. 34 Kautz Melina 2007 TSV Friedberg-Fauerbach 2,81 280
   
2,81 2,70 2,68
     
10. 25 Mende Matilda 2006 TGS Walldorf 2,74 270
   
2,65 2,74 2,62
     
11. 30 Söder Lea 2006 LG Langen 2,73 268
   
2,54 x 2,73
     
12. 41 Buchholz Maja 2006 LG Langen 2,61 250
   
2,61 2,58 2,60
     
13. 45 Hühn Laura 2006 LG Langen 2,57 245
   
2,57 1,94 2,14
     
14. 52 Sue Julia 2007 LG Langen 2,53 238
   
2,25 2,34 2,53
     
15. 28 Weißbach Laura 2006 LG Langen 2,43 223
   
2,32 2,43 2,40
     
16. 50 Schumacher Amelie 2007 LG Langen 2,30 203
   
2,30 2,19 2,30
     
17. 48 Nastos Melina 2007 LG Langen 2,11 172
   
2,11 2,03 2,10
     

50m, Kinder W9 - Riege 6
Datum: 26.07.2014  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 11 Maurer Helena 2005 ESV Bischofsheim 8,48 340
2. 10 Maurer Sophia 2005 ESV Bischofsheim 8,57 331
3. 1 Herisch Janina 2005 SG Egelsbach 9,28 263
4. 2 Hupperts Marie 2005 TSV Pfungstadt 9,56 239
5. 29 Chen Jana 2005 LG Langen 9,84 217

Schlagballwurf, Kinder W9 - Riege 6
Datum: 26.07.2014  Beginn: 09:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 11 Maurer Helena 2005 ESV Bischofsheim 23,50 323
   
22,50 23,00 23,50
     
2. 10 Maurer Sophia 2005 ESV Bischofsheim 17,50 247
   
13,50 17,50 6,00
     
3. 1 Herisch Janina 2005 SG Egelsbach 16,00 226
   
16,00 13,00 15,50
     
4. 29 Chen Jana 2005 LG Langen 13,50 188
   
13,50 10,50 12,00
     
5. 2 Hupperts Marie 2005 TSV Pfungstadt 9,50 121
   
9,00 9,00 9,50
     

Weitsprung Zone, Kinder W9 - Riege 6
Datum: 26.07.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 11 Maurer Helena 2005 ESV Bischofsheim 3,85 417
   
3,84 3,85 3,84
     
2. 10 Maurer Sophia 2005 ESV Bischofsheim 3,39 359
   
3,21 3,15 3,39
     
3. 1 Herisch Janina 2005 SG Egelsbach 3,05 313
   
x 3,05 2,93
     
4. 2 Hupperts Marie 2005 TSV Pfungstadt 2,86 287
   
2,75 2,86 2,62
     
29 Chen Jana 2005 LG Langen o.g.V. 0
   
x x x
     

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Langen
www.seltec.at