35. Regionales Schülersportfest MK
35. Regionales Schülersportfest MK
Langen, am 26.07.2014
Ergebnisliste

Dreikampf Mannschaft, WKU10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Friedberg-Fauerbach 2.154  
   Happel Anna 2006 792
   Obiora Lisa 2006 710
   Kautz Melina 2007 652
2.  LG Langen 1.989  
   Bokeloh Jennifer 2006 666
   Weißbach Laura 2006 663
   Buchholz Maja 2006 660
3.  LG Langen 1.772  
   Sue Julia 2007 599
   Hühn Laura 2006 592
   Söder Lea 2006 581
4.  LG Langen 1.554  
   Hackenberg Merle 2007 574
   Schumacher Amelie 2007 508
   Nastos Melina 2007 472

Dreikampf Mannschaft, WKU12
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TSV Friedberg-Fauerbach 4.123  
   Wilhelm Sayana 2003 1406
   Haselhorst Mia 2004 1366
   Happel Rhea 2003 1351
2.  TSV Pfungstadt 2.760  
   Reiß Anja 2004 1041
   Blazencic Isabella 2003 863
   Elyassini Nissrin 2003 856

Dreikampf Mannschaft, MKU10
Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  LG Langen 1.996  
   Schumacher Leander 2005 765
   Brune Matteo 2006 653
   Bruchhäuser Mika 2006 578
2.  LG Langen 1.659  
   Hoch Nicolas 2005 576
   Lenz Felix 2007 562
   Zschögner Christian 2006 521
3.  LG Langen 1.494  
   Thissen Ian 2007 517
   Judt Henning 2007 509
   Ottilie Lucas 2007 468

Dreikampf, Kinder W8
26.07.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ 50M SCH  
1 17 Peter Lilly 2006 SV Fun-Ball Dortelweil 1027  
   
3,43 m

(364)
8,88

(300)
(664)
27,00 m

(363)
(1027)
2 13 Happel Anna 2006 TSV Friedberg-Fauerbach 792  
   
2,92 m

(295)
9,03

(286)
(581)
15,00 m

(211)
(792)
3 21 Block Franziska 2006 SG Enkheim 763  
   
2,91 m

(294)
9,51

(243)
(537)
16,00 m

(226)
(763)
4 24 Müller Nele 2006 LG Reinheim/Roßdorf 716  
   
2,82 m

(281)
9,01

(288)
(569)
11,00 m

(147)
(716)
5 33 Obiora Lisa 2006 TSV Friedberg-Fauerbach 710  
   
3,04 m

(312)
9,42

(251)
(563)
11,00 m

(147)
(710)
6 25 Mende Matilda 2006 TGS Walldorf 675  
   
2,74 m

(270)
9,15

(275)
(545)
10,00 m

(130)
(675)
7 26 Bokeloh Jennifer 2006 LG Langen 666  
   
2,99 m

(305)
9,87

(214)
(519)
11,00 m

(147)
(666)
8 20 Spreen Jule 2006 SG Enkheim 666  
   
2,97 m

(302)
9,62

(234)
(536)
10,00 m

(130)
(666)
9 28 Weißbach Laura 2006 LG Langen 663  
   
2,43 m

(223)
9,88

(214)
(437)
16,00 m

(226)
(663)
10 41 Buchholz Maja 2006 LG Langen 660  
   
2,61 m

(250)
9,68

(229)
(479)
13,00 m

(181)
(660)
11 34 Kautz Melina 2007 TSV Friedberg-Fauerbach 652  
   
2,81 m

(280)
9,74

(225)
(505)
11,00 m

(147)
(652)
12 52 Sue Julia 2007 LG Langen 599  
   
2,53 m

(238)
10,10

(197)
(435)
12,00 m

(164)
(599)
13 45 Hühn Laura 2006 LG Langen 592  
   
2,57 m

(245)
9,84

(217)
(462)
10,00 m

(130)
(592)
14 30 Söder Lea 2006 LG Langen 581  
   
2,73 m

(268)
10,03

(202)
(470)
9,00 m

(111)
(581)
15 43 Hackenberg Merle 2007 LG Langen 574  
   
2,83 m

(283)
10,61

(161)
(444)
10,00 m

(130)
(574)
16 50 Schumacher Amelie 2007 LG Langen 508  
   
2,30 m

(203)
10,65

(158)
(361)
11,00 m

(147)
(508)
17 48 Nastos Melina 2007 LG Langen 472  
   
2,11 m

(172)
10,21

(189)
(361)
9,00 m

(111)
(472)

Dreikampf, Kinder W9
26.07.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 11 Maurer Helena 2005 ESV Bischofsheim 1080  
   
8,48

(340)
23,50 m

(323)
(663)
3,85 m

(417)
(1080)
2 10 Maurer Sophia 2005 ESV Bischofsheim 937  
   
8,57

(331)
17,50 m

(247)
(578)
3,39 m

(359)
(937)
3 1 Herisch Janina 2005 SG Egelsbach 802  
   
9,28

(263)
16,00 m

(226)
(489)
3,05 m

(313)
(802)
4 2 Hupperts Marie 2005 TSV Pfungstadt 647  
   
9,56

(239)
9,50 m

(121)
(360)
2,86 m

(287)
(647)
5 29 Chen Jana 2005 LG Langen 405  
   
9,84

(217)
13,50 m

(188)
(405)
ogV.


(405)

Dreikampf, Kinder W10
26.07.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 18 Peter Lucy 2004 SV Fun-Ball Dortelweil 1392  
   
7,92

(403)
42,00 m

(510)
(913)
4,37 m

(479)
(1392)
2 14 Haselhorst Mia 2004 TSV Friedberg-Fauerbach 1366  
   
7,90

(406)
42,00 m

(510)
(916)
4,12 m

(450)
(1366)
3 19 Huth Nele 2004 SV Fun-Ball Dortelweil 1257  
   
7,98

(396)
29,50 m

(389)
(785)
4,31 m

(472)
(1257)
4 16 Joeris Meret 2004 MTV Bad Kreuznach 1244  
   
8,55

(333)
36,00 m

(455)
(788)
4,17 m

(456)
(1244)
5 5 Reiß Anja 2004 TSV Pfungstadt 1041  
   
8,29

(361)
18,50 m

(260)
(621)
3,87 m

(420)
(1041)
6 4 Breiner Sina 2004 TSV Pfungstadt 837  
   
9,23

(268)
16,50 m

(233)
(501)
3,22 m

(336)
(837)
51 Sinn Marlene 2004 LG Langen ab.  
   
ab.

23,50 m

(323)
(323)
3,37 m

(356)
(679)

Dreikampf, Kinder W11
26.07.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 35 Wilhelm Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach 1406  
   
7,59

(445)
34,00 m

(435)
(880)
4,79 m

(526)
(1406)
2 22 Krichbaum Katharina 2003 LG Reinheim/Roßdorf 1369  
   
7,81

(417)
36,00 m

(455)
(872)
4,53 m

(497)
(1369)
3 15 Happel Rhea 2003 TSV Friedberg-Fauerbach 1351  
   
7,91

(405)
37,50 m

(469)
(874)
4,35 m

(477)
(1351)
4 12 Maurer Katharina 2003 ESV Bischofsheim 1158  
   
7,79

(419)
21,50 m

(299)
(718)
4,04 m

(440)
(1158)
5 7 Blazencic Isabella 2003 TSV Pfungstadt 863  
   
9,23

(268)
20,00 m

(280)
(548)
3,06 m

(315)
(863)
6 6 Elyassini Nissrin 2003 TSV Pfungstadt 856  
   
8,68

(320)
11,00 m

(147)
(467)
3,62 m

(389)
(856)
7 8 Blazencic Leandra 2003 TSV Pfungstadt 844  
   
8,88

(300)
17,50 m

(247)
(547)
2,93 m

(297)
(844)

Dreikampf, Kinder M8
26.07.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 40 Brune Matteo 2006 LG Langen 653  
   
9,23

(235)
23,00 m

(181)
(416)
2,79 m

(237)
(653)
2 39 Bruchhäuser Mika 2006 LG Langen 578  
   
9,03

(253)
16,00 m

(109)
(362)
2,64 m

(216)
(578)
3 47 Lenz Felix 2007 LG Langen 562  
   
9,83

(187)
20,00 m

(152)
(339)
2,69 m

(223)
(562)
4 27 Zschögner Christian 2006 LG Langen 521  
   
10,11

(167)
18,00 m

(131)
(298)
2,69 m

(223)
(521)
5 55 Thissen Ian 2007 LG Langen 517  
   
9,88

(184)
17,50 m

(125)
(309)
2,58 m

(208)
(517)
6 46 Judt Henning 2007 LG Langen 509  
   
9,41

(220)
15,50 m

(103)
(323)
2,43 m

(186)
(509)
7 31 Ottilie Lucas 2007 LG Langen 468  
   
10,44

(144)
18,50 m

(136)
(280)
2,44 m

(188)
(468)
8 42 Gerstung Marlon 2006 LG Langen 450  
   
10,16

(163)
13,50 m

(79)
(242)
2,58 m

(208)
(450)
9 9 Salewski Patrick 2006 ESV Bischofsheim 355  
   
10,35

(150)
12,00 m

(60)
(210)
2,16 m

(145)
(355)
10 38 Breidert Torben 2007 LG Langen 354  
   
10,62

(133)
11,50 m

(53)
(186)
2,31 m

(168)
(354)
54 Thissen Conner 2007 LG Langen ab.  
   
ab.

ab.

ab.

Dreikampf, Kinder M9
26.07.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 49 Schumacher Leander 2005 LG Langen 765  
   
8,94

(261)
25,00 m

(200)
(461)
3,30 m

(304)
(765)
2 44 Hoch Nicolas 2005 LG Langen 576  
   
9,11

(246)
13,00 m

(73)
(319)
2,94 m

(257)
(576)
3 23 Krichbaum Konstantin 2005 LG Reinheim/Roßdorf 552  
   
9,75

(193)
16,50 m

(114)
(307)
2,85 m

(245)
(552)

Dreikampf, Kinder M10
26.07.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 57 Kolbe Louis 2004 TSG Friedrichsdorf 985  
   
7,80

(379)
27,50 m

(222)
(601)
3,97 m

(384)
(985)
2 53 Süß Matthis 2004 LG Langen 425  
   
10,47

(142)
12,00 m

(60)
(202)
2,69 m

(223)
(425)

Dreikampf, Kinder M11
26.07.2014

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 3 Hupperts Paul 2003 TSV Pfungstadt 1140  
   
7,59

(405)
39,50 m

(316)
(721)
4,28 m

(419)
(1140)
2 37 Gilbert Janosch 2003 TV Michelbach 1043  
   
7,55

(410)
27,00 m

(217)
(627)
4,25 m

(416)
(1043)
3 36 Foerster Lennart 2003 TV Michelbach 1038  
   
8,18

(336)
42,50 m

(338)
(674)
3,80 m

(364)
(1038)
4 56 Paletta Paul 2003 TV Seeheim 1027  
   
8,15

(339)
40,00 m

(320)
(659)
3,83 m

(368)
(1027)


35. Regionales Schülersportfest MK
Langen, am 26.07.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LG Langen
Gabriele Kraus
Goethestrasse 58
63225 Langen
Datum: 26.07.2014
Ort: Langen
Kreis:
Bezirk:
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
Kinder M9
Kinder W9
Kinder M8
Kinder W8
4
7
2
7
3
5
11
17
Summe 56
Vereine 13


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Langen
www.seltec.at