35. Regionales Schülersportfest EN
Langen, am 26.07.2014
Ergebnisliste
Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Jugend M12 Jugend M13
Jugend M15 Jugend M14 Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15

4x75m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 26.07.2014  Beginn: 15:50

Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Friedberg-Fauerbach I TSV Friedberg-Fauerbach 39,68 1./I
  10, Schröder Anne (2001)   -   9, Linek Wiebke (2001)
7, Wilhelm Sayana (2003)   -   8, Göller Alexandra (2001)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 26.07.2014  Beginn: 17:10

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Michelbach I TV Michelbach 55,03 1./I
  16, Ruth Emily (1999)   -   15, Arenz Jana (1999)
14, Laun Antje (1999)   -   17, Mayer Lissy (1999)
   

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 26.07.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Böck David 2002 TG Schwalbach 10,77 1./I
2. 43 Heinz Aaron 2002 MTV Kronberg 11,21 2./I
3. 45 Rindt Lukas 2002 TSG Friedrichsdorf 11,48 3./I
4. 13 Blüher Florian 2002 TV Michelbach 11,82 4./I
5. 34 Triendl Bastian 2002 TV 1892 Friedrichsfeld 11,84 5./I
6. 40 Cremer Florian 2002 LG Mörfelden-Walldorf 11,88 6./I

75m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 26.07.2014  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Böck David 2002 TG Schwalbach 10,65 Q
2. 43 Heinz Aaron 2002 MTV Kronberg 11,00 q
3. 40 Cremer Florian 2002 LG Mörfelden-Walldorf 11,72 q
4. 34 Triendl Bastian 2002 TV 1892 Friedrichsfeld 11,83 q
. 51 Löffler Patrick 2002 LG Langen ab.
. 1 Seckler Justin 2002 MTV 1877 e.V. Bad Kreuznach ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Rindt Lukas 2002 TSG Friedrichsdorf 11,40 Q
2. 13 Blüher Florian 2002 TV Michelbach 11,75 q
3. 18 Blüher Dustin 2002 TV Michelbach 12,09
4. 46 Schmidt Timo 2002 SG Egelsbach 12,28

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 26.07.2014  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Blüher Florian 2002 TV Michelbach 2:44,98 1./I
2. 18 Blüher Dustin 2002 TV Michelbach 2:50,95 2./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 26.07.2014  Beginn: 11:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Heinz Aaron 2002 MTV Kronberg 10,62 1./I
2. 13 Blüher Florian 2002 TV Michelbach 12,08 2./I
3. 18 Blüher Dustin 2002 TV Michelbach 12,77 3./I
1 Seckler Justin 2002 MTV 1877 e.V. Bad Kreuznach aufg.

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 26.07.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 43 Heinz Aaron 2002 MTV Kronberg 1,36
   
- - - - O O O O O XO XXX                    
   
2. 45 Rindt Lukas 2002 TSG Friedrichsdorf 1,36
   
- - - - - O O O O XXO XXX                    
   
3. 13 Blüher Florian 2002 TV Michelbach 1,32
   
- - O O O O XO O XO XXX                      
   
4. 18 Blüher Dustin 2002 TV Michelbach 1,32
   
- - O O O O O O XXO XXX                      
   
5. 1 Seckler Justin 2002 MTV 1877 e.V. Bad Kreuznach 1,28
   
- - - - O O XO O XXX                        
   
6. 46 Schmidt Timo 2002 SG Egelsbach 1,24
   
- - O O O O O XXX                          
   
7. 21 Jost Janis 2002 SG Egelsbach 1,20
   
- - O O O XO XXX                            
   

Weitsprung , Jugend M12 - Finale
Datum: 26.07.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Böck David 2002 TG Schwalbach 4,56
   
4,48 x 4,56 x 4,03 x
   
2. 1 Seckler Justin 2002 MTV 1877 e.V. Bad Kreuznach 4,23
   
4,04 4,23 3,73 4,08 4,07 3,59
   
3. 45 Rindt Lukas 2002 TSG Friedrichsdorf 4,13
   
3,73 3,56 4,13 x 3,02 4,02
   
4. 18 Blüher Dustin 2002 TV Michelbach 4,08
   
3,60 3,84 3,92 4,05 4,08 3,99
   
5. 43 Heinz Aaron 2002 MTV Kronberg 3,96
   
x 3,88 3,83 3,87 3,96 x
   
6. 46 Schmidt Timo 2002 SG Egelsbach 3,85
   
3,85 3,50 3,70 x 3,55 3,68
   
7. 13 Blüher Florian 2002 TV Michelbach 3,62
   
3,53 x 3,60 3,62 2,46 1,59
   
8. 34 Triendl Bastian 2002 TV 1892 Friedrichsfeld 3,41
   
3,41 x x 3,19 3,23 3,18
   
9. 40 Cremer Florian 2002 LG Mörfelden-Walldorf 3,33
   
3,33 x x
   
21 Jost Janis 2002 SG Egelsbach ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 26.07.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Heinz Aaron 2002 MTV Kronberg 7,37
   
5,74 7,25 7,09 7,37 7,17 6,57
   
2. 44 Böck David 2002 TG Schwalbach 6,74
   
6,45 x 6,59 6,74 5,47 6,31
   
51 Löffler Patrick 2002 LG Langen ab.
   
6,45
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 26.07.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Lange Luis 2001 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 9,90 1./I

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 26.07.2014  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Lange Luis 2001 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:17,74 1./I
2. 29 Kerren Lukas 2001 USC Mainz 2:25,36 2./I
3. 2 Kunstmann Thomas 2001 Wiesbadener LV 2:27,28 3./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 26.07.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 5 Heller Liam 2001 LG Eintracht Frankfurt 1,40
   
- - - - - - - - O XO O                    
   
2. 35 Hanack Arne 2001 LG Seligenstadt 1,28
   
- - - - - O O O XXX                        
   

Weitsprung , Jugend M13 - Finale
Datum: 26.07.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Lange Luis 2001 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 4,74
   
4,36 x 4,61 x 4,74 4,59
   
2. 5 Heller Liam 2001 LG Eintracht Frankfurt 4,61
   
4,30 4,33 4,43 4,61 4,50 4,46
   
3. 35 Hanack Arne 2001 LG Seligenstadt 4,29
   
4,02 4,19 4,01 4,29 x 4,27
   
4. 11 Maurer Till 2001 ESV Bischofsheim 3,67
   
3,67 3,23 2,77 2,81 x 3,43
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 26.07.2014  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Maurer Till 2001 ESV Bischofsheim 9,51
   
8,97 9,51 9,00 8,92 9,10 9,34
   
2. 5 Heller Liam 2001 LG Eintracht Frankfurt 9,09
   
x 8,43 8,36 x 8,28 9,09
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 26.07.2014  Beginn: 12:45

Finale Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Wienold Alexander 2000 SG Egelsbach 13,25 1./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 26.07.2014  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Bernhardt Nils 2000 ASC Darmstadt 2:27,30 1./I
2. 12 Kahl Konstantin 2000 TSV Pfungstadt 3:10,67 2./I

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 26.07.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Wienold Alexander 2000 SG Egelsbach 4,78 (+1,0)
   
x x 4,75
+0,9
4,71
+1,6
4,60
+0,8
4,78
+1,0
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 26.07.2014  Beginn: 16:20

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Wienold Alexander 2000 SG Egelsbach 8,52
   
7,88 8,14 8,52 8,04 7,08 7,30
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 26.07.2014  Beginn: 12:45

Finale Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Martin Julian Lucas 1999 LG Seligenstadt 12,93 1./I
2. 36 Zorn Florian 2001 LG Seligenstadt 13,79 2./I
aW 47 Heblik Tobias 1993 FT 1190 Hainstadt n.a.

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 26.07.2014  Beginn: 17:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Müller Daniel 1999 TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 2:07,89 1./I

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 26.07.2014  Beginn: 11:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Martin Julian Lucas 1999 LG Seligenstadt 12,24 1./I
2. 36 Zorn Florian 2001 LG Seligenstadt 12,86 2./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 26.07.2014  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,09 1,13 1,17 1,21 1,25 1,29 1,33 1,37 1,41 1,45 1,49 1,53 1,57 1,61 1,65 1,69 1,73 1,77 1,81 1,85 1,89  
1. 36 Zorn Florian 2001 LG Seligenstadt 1,41
   
                O XO XXX                      
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 26.07.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Martin Julian Lucas 1999 LG Seligenstadt 5,56 (+0,6)
   
5,31
+0,5
5,49
+1,0
5,20
+1,9
5,40
+0,9
5,54
+0,4
5,56
+0,6
   
aW 47 Heblik Tobias 1993 FT 1190 Hainstadt n.a.
   
   

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 26.07.2014  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Martin Louisa 2002 Wiesbadener LV 10,72 1./I
2. 23 Richardson Katja 2002 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,10 2./I
3. 41 Priedemuth Jette 2002 MTV Kronberg 11,15 3./I
4. 24 Brühl Charlotte 2002 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 12,07 4./I

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 26.07.2014  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Brühl Charlotte 2002 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:55,28 1./I
2. 23 Richardson Katja 2002 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:57,54 2./I
30 Müller Christina 2002 TSV Amicitia 1906/09 Viernheim aufg.

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 26.07.2014  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Martin Louisa 2002 Wiesbadener LV 10,71 1./I
2. 41 Priedemuth Jette 2002 MTV Kronberg 11,14 2./I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 26.07.2014  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 0,99 1,03 1,07 1,11 1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,39 1,43 1,47 1,51 1,55 1,59 1,63 1,67 1,71 1,75 1,79  
1. 41 Priedemuth Jette 2002 MTV Kronberg 1,35
   
- - - - - - O O O O O XXX                    
   
2. 23 Richardson Katja 2002 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1,23
   
O O O O O O O O XXX                          
   
3. 30 Müller Christina 2002 TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 1,19
   
    - - O O XXO XXX                            
   
4. 24 Brühl Charlotte 2002 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1,19
   
O O O XO O XO XXO                              
   
5. 38 Rippel Johanna 2002 LG Main-Taunus-West 0,99
   
XO O XXX                                      
   

Weitsprung , Jugend W12 - Finale
Datum: 26.07.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Priedemuth Jette 2002 MTV Kronberg 4,45
   
x 4,11 x 4,09 4,45 3,14
   
2. 3 Martin Louisa 2002 Wiesbadener LV 4,20
   
x x 3,67 2,82 x 4,20
   
3. 24 Brühl Charlotte 2002 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 3,89
   
3,33 3,82 3,89 3,76 3,68 3,60
   
4. 23 Richardson Katja 2002 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 3,88
   
3,67 3,76 3,79 3,63 3,88 3,84
   
5. 38 Rippel Johanna 2002 LG Main-Taunus-West 3,20
   
2,94 3,13 x 3,20 2,97 3,14
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 26.07.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Martin Louisa 2002 Wiesbadener LV 7,06
   
6,78 6,66 7,06 7,02 x 6,46
   
2. 41 Priedemuth Jette 2002 MTV Kronberg 7,05
   
5,61 7,05 5,97 6,56 6,72 6,89
   
3. 38 Rippel Johanna 2002 LG Main-Taunus-West 5,47
   
5,08 5,21 5,47 5,02 4,64 5,22
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 26.07.2014  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Schmalz Luisa 2001 TV 1892 Friedrichsfeld 10,13 1./I
2. 9 Linek Wiebke 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 10,35 2./I
3. 10 Schröder Anne 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 10,39 3./I
4. 4 Kußmer Annabel 2001 LG Eintracht Frankfurt 10,86 4./I
5. 48 Böck Laura Sophie 2001 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 10,95 5./I
6. 8 Göller Alexandra 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 11,08 6./I

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 26.07.2014  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Bergsträßer Leonie 2001 TV Groß-Gerau 10,39 v
2. 4 Kußmer Annabel 2001 LG Eintracht Frankfurt 10,90 q
3. 8 Göller Alexandra 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 11,01 q
4. 48 Böck Laura Sophie 2001 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 11,13 q
5. 25 Blohm Floris 2001 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 12,23

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Linek Wiebke 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 10,24 Q
2. 33 Schmalz Luisa 2001 TV 1892 Friedrichsfeld 10,29 q
3. 10 Schröder Anne 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 10,57 q
4. 39 Ochs Victoria 2001 LG Mörfelden-Walldorf 10,95 v
5. 22 Wolf Leonie 2001 SG Egelsbach 11,57

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 26.07.2014  Beginn: 11:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Bergsträßer Leonie 2001 TV Groß-Gerau 10,39 1./II
2. 9 Linek Wiebke 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 10,91 2./II
3. 10 Schröder Anne 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 11,01 3./II
4. 31 Becht Jasmin 2001 TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 11,09 4./II
5. 8 Göller Alexandra 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 11,47 1./I
6. 22 Wolf Leonie 2001 SG Egelsbach 11,61 2./I
7. 39 Ochs Victoria 2001 LG Mörfelden-Walldorf 11,70 3./I
8. 42 Kemm Gwenndolyn 2001 MTV Kronberg 11,79 4./I
4 Kußmer Annabel 2001 LG Eintracht Frankfurt aufg.

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 26.07.2014  Beginn: 16:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,95 0,99 1,03 1,07 1,11 1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,39 1,43 1,47 1,51 1,55 1,59 1,63 1,67 1,71 1,75 1,79  
1. 8 Göller Alexandra 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 1,47
   
- - - - - - - - O O XO O O O XXX              
   
2. 37 Walter Juliette 2001 LG Main-Taunus-West 1,39
   
- - - - - - O O O O O O XXX                  
   
3. 7 Wilhelm Sayana 2003 TSV Friedberg-Fauerbach 1,35
   
- - - - - - - O O O O XXX                    
   
4. 42 Kemm Gwenndolyn 2001 MTV Kronberg 1,31
   
- - - - - - O O XO XO XXX                      
   
5. 25 Blohm Floris 2001 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 1,19
   
O O O O O O XO                              
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 26.07.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Göller Alexandra 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 4,65
   
4,41 4,25 4,02 4,29 4,65 4,48
   
2. 42 Kemm Gwenndolyn 2001 MTV Kronberg 4,64
   
4,51 4,58 4,49 4,64 4,51 4,48
   
3. 33 Schmalz Luisa 2001 TV 1892 Friedrichsfeld 4,60
   
x x 4,60 4,60 x x
   
4. 9 Linek Wiebke 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 4,47
   
x 4,47 4,28 4,42 4,26 4,47
   
5. 10 Schröder Anne 2001 TSV Friedberg-Fauerbach 4,36
   
4,09 4,36 4,22 4,15 4,35 4,21
   
6. 39 Ochs Victoria 2001 LG Mörfelden-Walldorf 4,10
   
3,94 4,10 3,86 x x 3,86
   
7. 22 Wolf Leonie 2001 SG Egelsbach 4,07
   
3,95 3,95 x 4,07 3,95 4,02
   
8. 31 Becht Jasmin 2001 TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 4,04
   
3,92 x x 4,04 x 3,98
   
9. 48 Böck Laura Sophie 2001 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 3,89
   
3,74 3,16 3,89
   
10. 4 Kußmer Annabel 2001 LG Eintracht Frankfurt 3,88
   
x 3,60 3,88
   
11. 37 Walter Juliette 2001 LG Main-Taunus-West 3,83
   
3,68 x 3,83
   
12. 25 Blohm Floris 2001 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 3,68
   
3,50 3,49 3,68
   
13. 53 Keil Lilli 2001 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 3,21
   
3,21 x 3,08
   
6 Bergsträßer Leonie 2001 TV Groß-Gerau ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 26.07.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Kemm Gwenndolyn 2001 MTV Kronberg 7,65
   
7,45 7,62 7,47 7,31 7,65 7,00
   
2. 31 Becht Jasmin 2001 TSV Amicitia 1906/09 Viernheim 7,65
   
6,80 7,38 7,11 7,21 7,65 7,16
   
3. 37 Walter Juliette 2001 LG Main-Taunus-West 6,30
   
5,92 6,18 5,80 5,88 6,30 6,27
   
4. 4 Kußmer Annabel 2001 LG Eintracht Frankfurt 6,21
   
x 5,62 5,87 6,09 6,08 6,21
   
5. 39 Ochs Victoria 2001 LG Mörfelden-Walldorf 5,91
   
x 5,80 5,70 5,47 5,91 5,46
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 26.07.2014  Beginn: 13:00

Finale Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Kemm Gwenndolyn 2001 MTV Kronberg 14,44 1./I
19 Bruntner Annika 2000 SG Egelsbach ab.

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 26.07.2014  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Müller Hannah 2000 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 2:51,22 1./I
19 Bruntner Annika 2000 SG Egelsbach ab.

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 26.07.2014  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
19 Bruntner Annika 2000 SG Egelsbach ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 26.07.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
19 Bruntner Annika 2000 SG Egelsbach ab.
   
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 26.07.2014  Beginn: 13:00

Finale Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Arenz Jana 1999 TV Michelbach 13,56 1./I
2. 16 Ruth Emily 1999 TV Michelbach 13,89 2./I
3. 14 Laun Antje 1999 TV Michelbach 14,61 3./I
4. 17 Mayer Lissy 1999 TV Michelbach 14,70 4./I
50 Maurus Tess 1999 LG Langen ab.

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 26.07.2014  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Boller Martina 1999 LG Langen 16,26 1./I

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 26.07.2014  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 15 Arenz Jana 1999 TV Michelbach 4,61 (+1,1)
   
4,57
+0,4
4,39
-1,0
4,50
-2,0
x 4,61
+1,1
4,53
+0,2
   
2. 16 Ruth Emily 1999 TV Michelbach 4,42 (-0,4)
   
x 4,09
-1,9
x 4,30
+0,9
4,42
-0,4
4,31
+0,2
   
50 Maurus Tess 1999 LG Langen ab.
   
   
49 Boller Martina 1999 LG Langen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 26.07.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
50 Maurus Tess 1999 LG Langen ab.
   
   


35. Regionales Schülersportfest EN
Langen, am 26.07.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LG Langen
Gabriele Kraus
Goethestrasse 58
63225 Langen
Datum: 26.07.2014
Ort: Langen
Kreis: DaDi
Bezirk: Südhessen
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
6
3
4
3
15
6
7
11
Summe 55
Vereine 23


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 17
Summe: 30


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega Scan 'o vision
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster 2000
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat: Lackner
Waage Soehnle


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Manuel Steitz
Fabrikstrasse 14
63225 Langen
Deutschland
Angela Schöter
Georg-Fröba-Straße 35
64347 Griesheim
Deutschland


Bemerkung
Bei weniger als 3 Teilnehmer zusammen mit anderen Altersklassen gestartet

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LG Langen
www.seltec.at