33. Regionales Seniorensportfest MK
Langen, am 09.06.2012
Ergebnisliste
Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70
Senioren M75 Senioren M80 Senioren M85 Seniorinnen W40 Seniorinnen W45 Seniorinnen W50
Seniorinnen W55 Seniorinnen W60 Seniorinnen W65

3K-100m, Senioren M35 - Riege 2
Datum: 09.06.2012  Beginn: 14:45

Finale Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 7 Michalik Marc 1976 LG Rodgau 12,31 575

3K-Weitsprung, Senioren M35 - Riege 2
Datum: 09.06.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 7 Michalik Marc 1976 LG Rodgau 5,60 (-2,9) 572
   
5,52
-0,4
5,60
-2,9
5,30
-1,5
     

3K-Kugelstoßen, Senioren M35 - Riege 2
Datum: 09.06.2012  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 7 Michalik Marc 1976 LG Rodgau 10,53 508
   
10,16 10,53 9,96
     

3K-75m, Senioren M40 - Riege 3
Datum: 09.06.2012  Beginn: 14:50

Finale Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 18 Groß Steffen 1970 LG Langen 10,85 423

3K-Weitsprung, Senioren M40 - Riege 3
Datum: 09.06.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 18 Groß Steffen 1970 LG Langen 4,31 (-1,5) 464
   
3,92
-1,3
4,31
-1,5
4,25
-1,1
     

3K-Kugelstoßen, Senioren M40 - Riege 3
Datum: 09.06.2012  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 18 Groß Steffen 1970 LG Langen 8,49 445
   
8,34 8,46 8,49
     

3K-75m, Senioren M45 - Riege 4
Datum: 09.06.2012  Beginn: 14:50

Finale Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 2 Brenner Steffen 1964 TV Trebur 11,04 405
. 20 Dobbertin Andreas 1964 TV Groß-Zimmern ab. 0

3K-Weitsprung, Senioren M45 - Riege 4
Datum: 09.06.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 2 Brenner Steffen 1964 TV Trebur 4,07 (+0,1) 464
   
3,84
-0,6
4,07
+0,1
3,99
-0,7
     
2. 20 Dobbertin Andreas 1964 TV Groß-Zimmern 3,51 (-2,3) 394
   
3,51
-2,3
x x
     

3K-Kugelstoßen, Senioren M45 - Riege 4
Datum: 09.06.2012  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 2 Brenner Steffen 1964 TV Trebur 9,58 532
   
x 9,58 x
     
2. 20 Dobbertin Andreas 1964 TV Groß-Zimmern 8,12 459
   
7,85 x 8,12
     

3K-50m, Senioren M60 - Riege 7
Datum: 09.06.2012  Beginn: 15:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 15 Sammet Hans-Rudolf 1952 LG BEC 7,78 382
Anmerkung Lauf 1
Wind: -1.5

3K-Weitsprung, Senioren M60 - Riege 7
Datum: 09.06.2012  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 15 Sammet Hans-Rudolf 1952 LG BEC 4,49 (-3,1) 442
   
4,22
-2,6
4,49
-3,1
x
     

3K-Kugelstoßen, Senioren M60 - Riege 7
Datum: 09.06.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 15 Sammet Hans-Rudolf 1952 LG BEC 9,65 454
   
8,93 9,36 9,65
     

3K-50m, Senioren M65 - Riege 8
Datum: 09.06.2012  Beginn: 15:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 14 Kappei Werner 1943 LG BEC 8,45 308
2. 23 Müller Dieter 1944 LG Offenbach 8,85 269
Anmerkung Lauf 1
Wind: -1.5

3K-Weitsprung, Senioren M65 - Riege 8
Datum: 09.06.2012  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 23 Müller Dieter 1944 LG Offenbach 4,46 (-0,6) 663
   
x 4,40
-0,8
4,46
-0,6
     
2. 14 Kappei Werner 1943 LG BEC 3,59 (-1,1) 540
   
x x 3,59
-1,1
     

3K-Kugelstoßen, Senioren M65 - Riege 8
Datum: 09.06.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 23 Müller Dieter 1944 LG Offenbach 8,94 557
   
8,94 8,77 8,25
     
2. 14 Kappei Werner 1943 LG BEC 8,31 523
   
8,31 x x
     

3K-50m, Senioren M70 - Riege 9
Datum: 09.06.2012  Beginn: 15:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 1 Sommer Jürgen 1938 LG Langen 8,89 265
2. 26 Klingelhöfer Dieter 1938 LG BEC 9,46 216
Anmerkung Lauf 1
Wind: -1,5

3K-Weitsprung, Senioren M70 - Riege 9
Datum: 09.06.2012  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 26 Klingelhöfer Dieter 1938 LG BEC 3,21 (0,0) 525
   
2,76
-0,7
3,21
+0,0
x
     
2. 1 Sommer Jürgen 1938 LG Langen 3,20 (0,0) 523
   
3,20
+0,0
3,18
+1,1
3,19
-2,3
     

3K-Kugelstoßen, Senioren M70 - Riege 9
Datum: 09.06.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 1 Sommer Jürgen 1938 LG Langen 9,35 574
   
9,35 9,09 9,11
     
2. 26 Klingelhöfer Dieter 1938 LG BEC 7,56 477
   
7,47 7,24 7,56
     

3K-50m, Senioren M75 - Riege 10
Datum: 09.06.2012  Beginn: 15:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 25 Hegner Peter 1936 LG Bad-Soden/Neuenhain 9,52 211
. 24 Marchlowitz Karl-Heinz 1937 LG Bad-Soden/Neuenhain aufg. 0
Anmerkung Lauf 1
Wind: -1.5

3K-Weitsprung, Senioren M75 - Riege 10
Datum: 09.06.2012  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 25 Hegner Peter 1936 LG Bad-Soden/Neuenhain 3,20 (+1,5) 571
   
3,19
+0,3
3,20
+1,5
3,01
-4,0
     
2. 24 Marchlowitz Karl-Heinz 1937 LG Bad-Soden/Neuenhain 3,14 (-0,1) 560
   
2,99
-1,0
2,98
-0,6
3,14
-0,1
     

3K-Kugelstoßen, Senioren M75 - Riege 10
Datum: 09.06.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 25 Hegner Peter 1936 LG Bad-Soden/Neuenhain 8,79 589
   
8,64 8,79 x
     
2. 24 Marchlowitz Karl-Heinz 1937 LG Bad-Soden/Neuenhain 7,37 507
   
7,13 7,37 7,23
     

3K-50m, Senioren M80 - Riege 11
Datum: 09.06.2012  Beginn: 15:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 6 Schollmayer Günter 1932 ESV Mainz 8,45 308
Anmerkung Lauf 1
Wind: -1.5

3K-Weitsprung, Senioren M80 - Riege 11
Datum: 09.06.2012  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 6 Schollmayer Günter 1932 ESV Mainz 3,57 (-3,3) 691
   
x 3,57
-3,3
3,57
-0,8
     

3K-Kugelstoßen, Senioren M80 - Riege 11
Datum: 09.06.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 6 Schollmayer Günter 1932 ESV Mainz 10,77 736
   
x 10,47 10,77
     

3K-50m, Senioren M85 - Riege 12
Datum: 09.06.2012  Beginn: 15:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 22 Dippell Erhard 1927 TGS Hausen 9,95 179
2. 29 Fischer Alfred 1927 LG BEC 10,27 156
Anmerkung Lauf 1
Wind: -1.5

3K-Weitsprung, Senioren M85 - Riege 12
Datum: 09.06.2012  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 22 Dippell Erhard 1927 TGS Hausen 2,79 (-2,5) 610
   
2,79
-2,5
2,66
+1,7
x
     
2. 29 Fischer Alfred 1927 LG BEC 1,83 (-3,6) 394
   
x 1,77
+1,4
1,83
-3,6
     

3K-Kugelstoßen, Senioren M85 - Riege 12
Datum: 09.06.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 29 Fischer Alfred 1927 LG BEC 6,81 562
   
x 6,81 x
     
2. 22 Dippell Erhard 1927 TGS Hausen 6,57 545
   
6,51 6,57 6,54
     

3K-75m, Seniorinnen W40 - Riege 15
Datum: 09.06.2012  Beginn: 14:50

Finale Wind:  -
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 9 Göbel Sabine 1970 LG Odenwald 11,32 398
2. 21 Theysohn Petra 1972 LG Reinheim-Roßdorf 11,77 359
. 3 Grahnert Ines 1970 LG Langen ab. 0

3K-Weitsprung, Seniorinnen W40 - Riege 15
Datum: 09.06.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 9 Göbel Sabine 1970 LG Odenwald 4,04 (-1,0) 492
   
3,93
-1,2
4,04
-1,0
3,50
-0,3
     
2. 21 Theysohn Petra 1972 LG Reinheim-Roßdorf 3,45 (-0,8) 415
   
3,40
-1,5
3,36
-0,7
3,45
-0,8
     
3 Grahnert Ines 1970 LG Langen ab. 0
   
     

3K-Kugelstoßen, Seniorinnen W40 - Riege 15
Datum: 09.06.2012  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 21 Theysohn Petra 1972 LG Reinheim-Roßdorf 9,07 475
   
8,66 9,07 x
     
2. 9 Göbel Sabine 1970 LG Odenwald 6,46 351
   
6,46 6,19 6,16
     
3 Grahnert Ines 1970 LG Langen ab. 0
   
     

3K-75m, Seniorinnen W45 - Riege 16
Datum: 09.06.2012  Beginn: 14:50

Finale Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 8 Henning Monika 1966 MTV Urberach 10,51 475
2. 10 Seim Gabriele 1965 ASC Darmstadt 11,90 349
3. 17 Weicker Sigrun 1964 LG BEC 12,86 277

3K-Weitsprung, Seniorinnen W45 - Riege 16
Datum: 09.06.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 8 Henning Monika 1966 MTV Urberach 5,16 (+0,6) 659
   
4,92
-1,1
x 5,16
+0,6
     
2. 17 Weicker Sigrun 1964 LG BEC 3,59 (-1,8) 462
   
3,24
-2,0
3,59
-1,8
3,46
+0,4
     
3. 10 Seim Gabriele 1965 ASC Darmstadt 3,51 (-0,5) 451
   
3,36
+0,0
3,48
-1,3
3,51
-0,5
     

3K-Kugelstoßen, Seniorinnen W45 - Riege 16
Datum: 09.06.2012  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 8 Henning Monika 1966 MTV Urberach 9,48 524
   
9,48 8,76 9,15
     
2. 10 Seim Gabriele 1965 ASC Darmstadt 6,61 384
   
6,16 6,61 5,84
     
3. 17 Weicker Sigrun 1964 LG BEC 5,96 348
   
5,61 5,89 5,96
     

3K-50m, Seniorinnen W50 - Riege 17
Datum: 09.06.2012  Beginn: 15:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 28 Schulz Ramona 1962 LAZ Obernburg Miltenberg 7,52 454
2. 11 Bozzelli Renate 1958 LG BEC 8,98 290
3. 27 Reis Marion 1959 LAZ Obernburg Miltenberg 9,58 238
4. 16 Merz Helga 1960 LG BEC 10,09 198
. 13 Pichelmann-Reissig Monika 1961 LG BEC aufg. 0
Anmerkung Lauf 1
Wind: -1.5

3K-Weitsprung, Seniorinnen W50 - Riege 17
Datum: 09.06.2012  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 27 Reis Marion 1959 LAZ Obernburg Miltenberg 3,36 (+0,3) 461
   
x 3,36
+0,3
x
     
2. 11 Bozzelli Renate 1958 LG BEC 3,20 (+0,7) 437
   
3,20
+0,7
3,01
-1,5
3,18
-3,5
     
3. 16 Merz Helga 1960 LG BEC 2,85 (-1,0) 383
   
2,57
+0,1
2,69
+0,6
2,85
-1,0
     
4. 13 Pichelmann-Reissig Monika 1961 LG BEC 2,73 (-0,8) 363
   
2,73
-0,8
x x
     
28 Schulz Ramona 1962 LAZ Obernburg Miltenberg w.v.T. 0
   
x x x
     

3K-Kugelstoßen, Seniorinnen W50 - Riege 17
Datum: 09.06.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 28 Schulz Ramona 1962 LAZ Obernburg Miltenberg 9,90 566
   
9,90 9,19 9,84
     
2. 11 Bozzelli Renate 1958 LG BEC 8,09 481
   
7,87 8,09 7,66
     
3. 27 Reis Marion 1959 LAZ Obernburg Miltenberg 6,27 385
   
5,66 1,56 6,27
     
4. 13 Pichelmann-Reissig Monika 1961 LG BEC 5,77 356
   
5,55 5,56 5,77
     
5. 16 Merz Helga 1960 LG BEC 5,11 316
   
5,11 4,75 4,54
     

3K-50m, Seniorinnen W55 - Riege 18
Datum: 09.06.2012  Beginn: 15:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 4 Wisniewski Elisabeth 1957 TG Obertshausen 8,99 289
2. 19 Pelz Cornelia 1954 LG Langen 9,31 260
3. 30 Lemence Brigitte 1953 LG Bad-Soden/Neuenhain 10,49 169
Anmerkung Lauf 1
Wind: Lauf 2: -1.5 Lauf 1: -2.8

3K-Weitsprung, Seniorinnen W55 - Riege 18
Datum: 09.06.2012  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 4 Wisniewski Elisabeth 1957 TG Obertshausen 3,90 (+0,1) 573
   
3,87
+0,4
3,90
+0,1
3,85
-1,0
     
2. 19 Pelz Cornelia 1954 LG Langen 3,24 (-0,8) 476
   
x 3,24
-0,8
x
     
3. 30 Lemence Brigitte 1953 LG Bad-Soden/Neuenhain 2,44 (-0,9) 343
   
2,14
-2,8
2,36
-3,1
2,44
-0,9
     

3K-Kugelstoßen, Seniorinnen W55 - Riege 18
Datum: 09.06.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 4 Wisniewski Elisabeth 1957 TG Obertshausen 7,79 499
   
7,63 7,79 7,49
     
2. 19 Pelz Cornelia 1954 LG Langen 6,98 455
   
6,95 6,98 6,91
     
3. 30 Lemence Brigitte 1953 LG Bad-Soden/Neuenhain 5,25 352
   
4,87 5,11 5,25
     

3K-50m, Seniorinnen W60 - Riege 19
Datum: 09.06.2012  Beginn: 15:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 12 Kappei Ute 1949 LG BEC 9,94 209
Anmerkung Lauf 1
Wind: -2.8

3K-Weitsprung, Seniorinnen W60 - Riege 19
Datum: 09.06.2012  Beginn: 14:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 12 Kappei Ute 1949 LG BEC 3,18 (-1,7) 503
   
3,18
-1,7
2,75
-0,5
2,99
+0,0
     

3K-Kugelstoßen, Seniorinnen W60 - Riege 19
Datum: 09.06.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 12 Kappei Ute 1949 LG BEC 6,38 456
   
6,18 6,38 6,20
     

3K-50m, Seniorinnen W65 - Riege 20
Datum: 09.06.2012  Beginn: 15:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
1. 5 Scheich Christa 1946 TV Lützelhausen 8,88 300
Anmerkung Lauf 1
Wind: -2.8

3K-Weitsprung, Seniorinnen W65 - Riege 20
Datum: 09.06.2012  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 5 Scheich Christa 1946 TV Lützelhausen 3,54 (-0,3) 602
   
3,36
-0,5
3,28
-4,0
3,54
-0,3
     

3K-Kugelstoßen, Seniorinnen W65 - Riege 20
Datum: 09.06.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis Punkte  
    -1- -2- -3-  
1. 5 Scheich Christa 1946 TV Lützelhausen 6,78 521
   
6,70 6,78 6,75
     


33. Regionales Seniorensportfest MK
Langen, am 09.06.2012
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LG Langen
Gabriele Kraus
Goethestr. 58
63225 Langen
Datum: 09.06.2012
Ort: Langen
Kreis: Darmstadt- Dieburg
Bezirk: Südhessen
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Senioren M85
Senioren M80
Seniorinnen W80
Senioren M75
Seniorinnen W75
Senioren M70
Seniorinnen W70
Senioren M65
Seniorinnen W65
Senioren M60
Seniorinnen W60
Seniorinnen W55
Senioren M55
Seniorinnen W50
Senioren M50
Seniorinnen W45
Senioren M45
Seniorinnen W40
Senioren M40
Seniorinnen W35
Senioren M35
Senioren M30
Seniorinnen W30
2
1
-
2
-
2
-
2
1
1
1
3
-
5
-
3
2
3
1
-
1
-
-
Summe 30
Vereine 16


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 9
Helfer: 14
Summe: 26


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega scan'o vision
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Gillathletics
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Gabriele Kraus
Goethestrasse 58
63225 Langen
Deutschland
Richard Stix
Berliner Str. 44
64839 Münster
Deutschland


Bemerkung
Bei weniger als 3 Athleten zusammen mit anderen Klassen gestartet.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für SSG Langen, Leichathletikabteilung
www.seltec.at