33. Regionales Seniorensportfest EN
Langen, am 09.06.2012
Ergebnisliste
Senioren M30/35 Senioren M40/45 Senioren M50/55 Seniorinnen W30/35 Seniorinnen W40/45 Senioren M60/+
Seniorinnen W50/+ Senioren M30 Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50
Senioren M55 Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75 Senioren M80
Seniorinnen W30 Seniorinnen W35 Seniorinnen W40 Seniorinnen W45 Seniorinnen W50 Seniorinnen W55
Seniorinnen W60 Seniorinnen W65 Seniorinnen W70 Seniorinnen W75 Seniorinnen W80 Senioren M85
Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U18 Männer Frauen

4x100m, Seniorinnen W50/+ - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 17:35

Seniorinnen W50 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG BEC LG BEC 70,02 1./I
  30, Ertl Marion (1952)   -   29, Bozzelli Renate (1958)
68, Merz Helga (1960)   -   28, Vollweiter Petra (1958)
   

4x100m, Senioren M50/55 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 17:25

Senioren M50 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG BEC LG BEC 66,30 1./I
  24, Wodniok Rudolf (1943)   -   21, Pfeifer Heinz (1953)
26, Elsner Roland (1942)   -   19, Wolna Peter (1955)
   

4x100m, Senioren M60/+ - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 17:25

Senioren M60 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG BEC LG BEC 70,00 1./I
  22, Sammet Hans-Rudolf (1952)   -   23, Kappei Werner (1943)
25, Klingelhöfer Dieter (1938)   -   27, Fischer Alfred (1927)
   

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 16:15

Zeitläufe Wind:  -2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Urban Sarah 1991 LG Bad Soden/Neuernhain 13,29 1./I
2. 43 Ochs Teresa 1992 TV Kalbach 1890 e. V. 14,06 2./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 16:45

Zeitläufe Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Urban Sarah 1991 LG Bad Soden/Neuernhain 26,77 1./I
2. 43 Ochs Teresa 1992 TV Kalbach 1890 e. V. 28,82 2./I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 15:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 43 Ochs Teresa 1992 TV Kalbach 1890 e. V. 20,28 1./I

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 09.06.2012  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Möllinger Britta 1989 USC Mainz 5,63 (+0,5)
   
x 5,32
+0,5
5,58
-0,9
5,63
+0,5
5,35
-2,2
5,50
+0,8
   
2. 43 Ochs Teresa 1992 TV Kalbach 1890 e. V. 4,38 (-0,7)
   
4,38
-0,7
3,60
-2,5
x 3,81
-0,4
x 3,96
+0,4
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  -2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Weiß Thomas 1988 LG Neu-Isenburg 12,31 1./I

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  -2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Ruißinger Lukas 1995 TV Dieburg 12,25 1./I
2. 35 Spieß Lukas 1995 TV Dieburg 12,46 2./I
3. 33 Ahlborn Nils 1995 TV Dieburg 12,69 3./I

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 17:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Thomas Marvin 1997 DJK Aschaffenburg 56,03 1./I

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.06.2012  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Triendl Christoph 1996 TV Friedrichsfeld 1892 5,75 (-0,6)
   
5,75
-0,6
5,55
-0,9
5,58
-1,4
5,66
-1,2
5,34
+0,6
5,49
-0,5
   
2. 35 Spieß Lukas 1995 TV Dieburg 5,22 (+0,1)
   
5,19
+0,3
5,12
-1,5
4,50
-0,3
5,07
-2,3
5,08
+0,9
5,22
+0,1
   
3. 34 Ruißinger Lukas 1995 TV Dieburg 5,08 (-1,0)
   
4,77
-0,5
4,31
-0,4
5,08
-1,0
5,05
-1,6
x x
   
4. 33 Ahlborn Nils 1995 TV Dieburg 4,88 (+0,4)
   
x x 4,88
+0,4
x x 4,77
+0,5
   

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  -2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Hewitt Dominic 1993 TV Dieburg 11,86 1./I

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 16:55

Zeitläufe Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Bonakdar Fahrid 1993 DJK Aschaffenburg 25,57 1./I

4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 17:25

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Dieburg TV Dieburg 46,56 1./I
  33, Ahlborn Nils (1995)   -   34, Ruißinger Lukas (1995)
35, Spieß Lukas (1995)   -   36, Hewitt Dominic (1993)
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.06.2012  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 36 Hewitt Dominic 1993 TV Dieburg 5,34 (-1,8)
   
x 4,82
-1,1
5,34
-1,8
4,51
-0,2
x 5,22
-0,9
   

100m, Senioren M35 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  -2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Spieckermann Sven 1974 TV Deilinghofen 12,25 1./I

100m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  -2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Ringel Rainer 1970 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 13,02 1./I
2. 39 Groß Steffen 1970 LG Langen 14,94 2./I

200m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 16:55

Zeitläufe Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Ringel Rainer 1970 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 26,09 1./I

400m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 17:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
39 Groß Steffen 1970 LG Langen ab.

100m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Turek Thomas 1964 LG Bad Soden/Neuernhain 13,19 1./I
2. 57 Krause Erhard 1964 TGS Hausen 14,90 2./I
37 Dobbertin Andreas 1964 TV Groß-Zimmern ab.

200m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 16:55

Zeitläufe Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Turek Thomas 1964 LG Bad Soden/Neuernhain 27,18 1./I
2. 2 Brenner Steffen 1964 TV Trebur 29,35 2./I
3. 57 Krause Erhard 1964 TGS Hausen 30,16 3./I
37 Dobbertin Andreas 1964 TV Groß-Zimmern ab.

1500m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Krause Erhard 1964 TGS Hausen 5:31,84 1./I

100m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 50 Keth Karl-Heinz 1960 HTG Bad Homburg 12,79 1./I
2. 52 Mltschoch Reinhold 1958 LG Stadt Hattersheim 13,91 2./I

200m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 16:55

Zeitläufe Wind:  -2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Mltschoch Reinhold 1958 LG Stadt Hattersheim 29,29 1./I
2. 65 Römer Bernd 1962 TSG Worfelden 30,10 2./I

400m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 17:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 65 Römer Bernd 1962 TSG Worfelden 75,35 1./I

1500m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Pfeifer Heinz 1953 LG BEC 6:19,07 1./I

100m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Wolna Peter 1955 LG BEC 13,10 1./I

200m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 16:55

Zeitläufe Wind:  -2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Wolna Peter 1955 LG BEC 27,32 1./I

400m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 17:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Klemm Peter 1955 LAZ Obernburg-Miltenberg 64,56 1./I
2. 21 Pfeifer Heinz 1953 LG BEC 83,78 2./I

1500m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Stiltz Wolfgang 1953 LG BEC 6:03,82 1./I

100m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  -
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
22 Sammet Hans-Rudolf 1952 LG BEC ab.

400m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 17:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Sammet Hans-Rudolf 1952 LG BEC 68,52 1./I

1500m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Schmitt Werner 1950 TV Trebur 5:16,97 1./I

100m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
23 Kappei Werner 1943 LG BEC ab.

200m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 16:55

Zeitläufe Wind:  -2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Fitza Christian 1946 TV Laubenheim 31,13 1./I

400m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 17:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 23 Kappei Werner 1943 LG BEC 73,44 1./I
2. 24 Wodniok Rudolf 1943 LG BEC 83,59 2./I

1500m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Wodniok Rudolf 1943 LG BEC 6:15,51 1./I

100m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Sommer Jürgen 1938 LG Langen 17,40 1./I
2. 25 Klingelhöfer Dieter 1938 LG BEC 20,01 2./I
42 Nündel Eckart 1939 TV Dornholzhausen/Bad Homburg ab.

200m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 16:55

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
42 Nündel Eckart 1939 TV Dornholzhausen/Bad Homburg ab.

400m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 17:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Elsner Roland 1942 LG BEC 71,51 1./I
2. 64 Heiliger Guenther 1942 TV Groß-Gerau 74,99 2./I

1500m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 26 Elsner Roland 1942 LG BEC 5:57,99 1./I

100m, Senioren M75 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Marchlowitz Karl-Heinz 1937 LG Bad Soden/Neuernhain 17,68 1./I

200m, Senioren M75 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 16:55

Zeitläufe Wind:  -2,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Kratz Alfred 1937 TV Dornholzhausen/Bad Homburg 37,85 1./I

1500m, Senioren M75 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Roschke Udo 1935 TSG Oberursel 7:25,97 1./I

100m, Senioren M80 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Schollmayer Günter 1932 ESV Mainz 16,21 1./I

100m, Senioren M85 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Dippel Erhardt 1927 TGS Hausen 19,22 1./I

100m, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 16:15

Zeitläufe Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Langer Sonja 1975 LG Stadt Hattersheim 14,79 1./I

200m, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 16:45

Zeitläufe Wind:  -1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Langer Sonja 1975 LG Stadt Hattersheim 30,94 1./I

100m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 16:15

Zeitläufe Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Göbel Sabine 1970 LG Odenwald 15,07 1./I

800m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 17:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Grahnert Ines 1970 LG Langen 2:52,68 1./I
2. 17 Bischof Petra 1970 TuS Griesheim 2:57,92 2./I

100m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 16:15

Zeitläufe Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Henning Monika 1966 MTV Urberach 13,95 1./I
2. 18 Seim Gabriele 1965 ASC Darmstadt 15,93 2./I

200m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 16:45

Zeitläufe Wind:  -1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Schoormann Vera 1965 TuS Griesheim 33,60 1./I
2. 15 Peters-Karbstein Marion 1964 TuS Griesheim 34,36 2./I

800m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 17:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Schoormann Vera 1965 TuS Griesheim 2:48,86 1./I
2. 15 Peters-Karbstein Marion 1964 TuS Griesheim 2:50,58 2./I

100m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 16:15

Zeitläufe Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Vollweiter Petra 1958 LG BEC 16,67 1./I
2. 29 Bozzelli Renate 1958 LG BEC 17,45 2./I

400m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Kauerhof Petra 1959 LAZ Obernburg-Miltenberg 62,56 1./I
2. 66 Seibert Petra 1959 Spiridon Frankfurt 72,23 2./I
32 Pichelmann-Reissig Monika 1961 LG BEC ab.

800m, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 17:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Seibert Petra 1959 Spiridon Frankfurt 2:42,37 1./I
2. 28 Vollweiter Petra 1958 LG BEC 3:03,12 2./I

100m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 16:15

Zeitläufe Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 6 Wisniewski Elisabeth 1957 TG Obertshausen 17,28 1./I
2. 38 Pelz Cornelia 1954 LG Langen 18,35 2./I

200m, Seniorinnen W55 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 16:45

Zeitläufe Wind:  -1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Pelz Cornelia 1954 LG Langen 37,68 1./I

100m, Seniorinnen W60 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 16:15

Zeitläufe Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Ertl Marion 1952 LG BEC 18,23 1./I

200m, Seniorinnen W60 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 16:45

Zeitläufe Wind:  -1,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Ertl Marion 1952 LG BEC 38,05 1./I

400m, Seniorinnen W60 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Kappei Ute 1949 LG BEC 90,32 1./I

100m, Seniorinnen W65 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 16:15

Zeitläufe Wind:  -1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Scheich Christa 1946 TV Lützelhausen 16,80 1./I

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 16:15

Zeitläufe Wind:  -2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Ostermann Claudia 1995 TV Kalbach 1890 e. V. 14,50 1./I
2. 14 Frien Katja 1996 TV Bermbach 1904 e.V. 14,62 2./I

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 16:45

Zeitläufe Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Frien Katja 1996 TV Bermbach 1904 e.V. 29,58 1./I
2. 45 Ostermann Claudia 1995 TV Kalbach 1890 e. V. 29,96 2./I
3. 61 Sauerwein Lina 1997 DJK Aschaffenburg 30,18 3./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 17:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
40 Weber Mara 1997 TSG Schlitz ab.

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 15:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Ostermann Claudia 1995 TV Kalbach 1890 e. V. 17,69 1./I
14 Frien Katja 1996 TV Bermbach 1904 e.V. aufg.

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.06.2012  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 45 Ostermann Claudia 1995 TV Kalbach 1890 e. V. 4,63 (-0,7)
   
4,63
-0,7
4,57
-0,5
4,31
-1,1
4,47
-0,1
4,48
-1,4
4,57
-0,3
   
2. 14 Frien Katja 1996 TV Bermbach 1904 e.V. 4,58 (-0,7)
   
4,32
-0,1
x 4,44
-0,7
4,58
-0,7
4,54
-0,6
4,50
-0,3
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 09.06.2012  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Frien Katja 1996 TV Bermbach 1904 e.V. 10,08
   
10,08 x 8,88 x 9,47 x
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 16:15

Zeitläufe Wind:  -2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Ostermann Corinna 1993 TV Kalbach 1890 e. V. 14,61 1./I

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 16:45

Zeitläufe Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Ostermann Corinna 1993 TV Kalbach 1890 e. V. 30,24 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 09.06.2012  Beginn: 15:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  -1,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Ostermann Corinna 1993 TV Kalbach 1890 e. V. 18,85 1./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 09.06.2012  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Ostermann Corinna 1993 TV Kalbach 1890 e. V. 4,34 (+0,4)
   
4,14
+0,4
4,22
-0,8
3,69
-0,8
4,11
-1,4
3,98
-1,8
4,34
+0,4
   


33. Regionales Seniorensportfest EN
Langen, am 09.06.2012
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LG Langen
Gabriele Kraus
Goethestr. 58
63225 Langen
Datum: 09.06.2012
Ort: Langen
Kreis: Darmstadt- Dieburg
Bezirk: Südhessen
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Senioren M85
Senioren M80
Seniorinnen W80
Senioren M75
Seniorinnen W75
Seniorinnen W70
Senioren M70
Senioren M65
Seniorinnen W65
Senioren M60
Seniorinnen W60
Senioren M55
Seniorinnen W55
Seniorinnen W50
Senioren M50
Seniorinnen W45
Senioren M45
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M35
Seniorinnen W35
Seniorinnen W30
Senioren M30
Frauen
Männer
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
1
1
-
3
-
-
5
3
2
3
2
4
2
7
5
4
5
2
3
1
1
-
-
3
1
3
1
4
5
Summe 71
Vereine 34


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 9
Helfer: 14
Summe: 26


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Omega scan'o vision
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Gillathletics
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Gabriele Kraus
Goethestrasse 58
63225 Langen
Deutschland
Richard Stix
Berliner Str. 44
64839 Münster
Deutschland


Bemerkung
Bei weniger als 3 Athleten zusammen mit anderen Klassen gestartet.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für SSG Langen, Leichathletikabteilung
www.seltec.at